Рецензия на книгу Синие линзы от shtrey

написала рецензию21 декабря 2015 15:00

Я впервые познакомилась в творчеством Дафны Дю Морье. Мне понравился ее язык: легкий, плавный, приятный для чтения и восприятия. Ее история западает в душу, слова прям проскальзывают в каждую клеточку организма.
Мне понравилась история, случившаяся с Мадой Уэст, понравилась, но не более.
Тут такое сложное противоречие: мне нравится язык автора, мне нравится то, как она пишет, но данная история мне понравилась, не более. Я ее прочитала, осмыслила и забыла, все. На этом я забываю про эту книгу.

Касательно самой книги: мне приглянулась идея. Необычно, лично для меня ново, есть, за что ухватиться. Мне кажется, если бы люди умели видеть истинную сущность каждого человека (что удалось Мадэ Уэст), люди были бы совершенно другими. Именно это и показала в своем произведении Дафна Дю Морье.

Мне нравится, с какой легкостью поднесена эта история. Женщина после операции видит людей с животными головами, но при этом она умудряется подшучивать над ними, задавать нелепые вопросы.

Книга учит снять свои розовые очки и начать смотреть на людей в живую.
Помните, что даже самый близкий человек может оказаться «волком в овечьей шкуре».

#флешмоб_Радуга
Список №3. Синий.

@marine_ Надежда 9 мая 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 "Ваше зрение сделается лучше, чем раньше. Всё станет яснее во всех отношениях". Прочитала эту книгу уже довольно-таки давно, а сейчас вспомнила про неё и ...Читать далее
@katya 13 июля 2015
Вы когда-нибудь задумывались, кто окружает вас? Кто ваши друзья, родные, знакомые? Те ли они, за кого себя выдают? А может быть они не такие добрые ...Читать далее
@umka2517 Ирина Мухина 17 августа 2015
Фантастические истории, либо какие выдумки мне не по душе. Гарри Потер, Братство кольца еще допустимо,даже увлекательно. А все остальные миры мне приходятся очень тяжело читать,вникать,понимать ...Читать далее