Рецензия на книгу Красный холм от vladislava

написала рецензию24 декабря 2015 19:43

Привет всем, в чем-то зомбированными книгами и любовью к чтению !:)

С первых же строк становится понятно, что книга о зомби-апокалипсисе, и это какая-то книжная пародия на «Ходячих мертвецов».
Практически сразу становится понятно о так скажем умственной составляющей сего произведения. После истории девушки, которую якобы покусал невменяемый алкоголик, да так покусал, что через укус заразил чем-то неведомым, я готова была просто кататься со смеху. Серьезно?! Нет вот серьезно?! А ведь она после «поцелуя» алкоголика даже никуда не обращалась. Я , конечно, всё понимаю, художественный вымысел – это удел автора, но здравый смысл ( даже когда речь идет о несуществующих в реальном мире зомби) еще никто не отменял.

Уже не раз другие рецензенты указывали, что повествование ведется от трех разных людей, что тоже добавляет некого сумбура. Хотя всё-таки рождает интерес хотя бы с точки зрения сравнения реакций людей на происходящее.

В целом моё впечатление никакое. Я рада, что мне удалось с юмором отнестись к данному воплощению творчества. Жаль только то, что я давно хотела прочитать этот роман и ожидала от него намного большего.

#флешмоб_Радуга
КРАСНЫЙ

@lande Kate Lande 19 октября 2014
Давно хотела прочитать книгу, но как-то все руки не доходили.Но от прочтения осталась довольна, хотя конец слегка неожиданный, но вообщем книга произвела хорошее впечатление Читается ...Читать далее
@lina_may Алина Алтынбаева 14 ноября 2014
Не люблю истории про зомби, но почему- то решила прочитать эту книгу. Не скажу, что я осталась под впечатлением от нее, но читалось легко, с ...Читать далее
@eduard_bam RoB Space 17 января 2015
Зомби, зомби, зомби, зомби! Роман «Красный холм», это очередной рассказ о том, как компания людей скрываются в каком-нибудь доме, с едой, оружием и смельчаками. Короче ...Читать далее