Рецензия на книгу Фиолетовый меч от lerochka

написала рецензию25 декабря 2015 12:33

Начала на Ридли вбивать название книги для того, чтобы добавить рецензию и вместо правильного названия набрала "Фиолетовый бред". Вот какие ассоциации от книги остались!

По сюжету хранитель фиолетового меча или Кристального Пепла попадает в мир Девятимечья и ему постоянно приходится убегать от кого-то и бороться вечно с кем-то. А как же, вокруг на каждом шагу враги. И почему-то наш хранитель из молодого человека превращается в гнома. Вот не поняла зачем это нужно было. Да фиолетовый меч сам не понял зачем это нужно было его хранителю. И он непременно высказал это Олегу. Да-да, вы все правильно поняли меч говорящий. И да, вас столько ещё ждёт бреда на страницах. То говорящий меч, то ящер рассуждающий об устрицах, тут же страницей раньше рассуждения о личности бога и дискуссия о религии и науки. В общем, такое разнообразие тем богатое. И все всё вышеперечисленное за 1/6 часть книги было. Не могу утверждать насчёт интересности сюжета, так как для меня практически все фэнтези неинтересно. Сам текст простой, вперемешку с умными речами и вот больше всего убивает такой стиль написания.

Все не могла понять, почему меч именно фиолетовый. Решила посмотреть значения самого цвета. И нашла, что фиолетовый издревле являлся символом волшебства. Но когда я полезла в мир Девятимечья, там нашлись и серые, и чёрные мечи, и зелёные... Итого их 9 штук. А книга "Фиолетовый меч" или альтернативное название его "Гномий клинок" находится в цикле не самой первой. Может поэтому и было ничего не понятно, что же происходит на страницах этой части.

И по устоявшейся традиции, рейтинг книг #флешмоб_Радуга
1. Жёлтые обои
6. Красный как огонь
7. Голубая чашка
8. Фиолетовый меч

Катя (@rina_rot)25 декабря 2015 16:54

Лееер, ну сделай исключение, поставь оценку, а?:) Тем более что я сама даже 1 балл зажала)

@lerochka27 декабря 2015 6:23

@rina_rot, оценка 1 это слишком высоко))

@headless Анжелика 14 сентября 2015
#флешмоб_Радуга Ну вот, самый тяжкий камень с плеч сброшен. Если кто-то очень боится читать сие, то рецензию не читайте, напугаю ещё больше. Сперва я даже ...Читать далее
@bilochka 17 сентября 2015
Долго я думала, брать участие во флешмобе или нет, так как те книги которые выбрали могут мне быть не по силе, но я все же ...Читать далее
@melisandra Зарника Микодинова 24 сентября 2015
Мы взали говно, сделали из него царя, а он все равно остался говном. Это мои первые мысли после прочтения данного опуса. Нет, не подумайте ничего, ...Читать далее