Рецензия на книгу Рождественская ёлка от rina_rot

написала рецензию27 декабря 2015 14:16

Какие же Рождество и Новый год без ёлки? Я знаю, многие могут поспорить, но лично для меня ответ очевиден: никакие.
У Диккенса, видимо, такие же ощущения. Он так любовно описывал дерево, установленное "посередине большого круглого стола". Мне так и хотелось до нее дотронуться, увидеть своими глазами. На ней была, кажется, вся жизнь.

Воспоминания. О сколько их, таких осязаемых! Самые ранние - маска, зловещая, пугающая, не отпускающая твоего сознания. Разные игрушки, которые раньше казались самыми прекрасными, но теперь-то ты знаешь, из чего они сделаны, каковы их мехнизмы. Книги...их герои, совсем родные. А как же запахи и звуки? Они, кончено, тоже есть. Было ли у вас хоть однажды ощущение, что после некоторых замечательных событий, вы не сможете "вернуться в скучный мир установленных правил"? Но это время невозможно оставить при себе навсегда, только сохранить в воспоминаниях.
Нас могут посещать видения и Призраки прошлого, времен более "поздних утех". И пусть они будут не так чисты, как детские. Сейчас самое время дать им выход, посидеть и подумать, чтобы вскоре вновь встретить праздничное веселье.

Давайте тоже попробуем спуститься по ярусам ёлочки! Сверху вниз, чтобы посмотреть, где мы были и где мы есть теперь. Что получится у нас?
#флешмоб_Рождество2016

Алина (@lina8)27 декабря 2015 16:55

Катя какая же ты быстрая, сказали флэшмоб и ты уже прочитала две книги) Шлю респект))

@angelinakhimera Ангелина 30 декабря 2014
Эта книга давно стоит в списке хотелок, и вот наконец-то дошли руки ее прочитать, да там и читать-то нечего. История очень короткая, но читала я ...Читать далее
@id246047126 Лілія Литвин 30 декабря 2015
#флешмоб_Рождество2016 Лично мне история не понравилась. Да, можете забросать меня камнями, но увы и ах... Сама задумка Диккенса великолепна. Когда он, глядя на елочные игрушки, ...Читать далее
@lyba Любовь Сапожкова 12 января 2016
Прочитав рецензии других ридлян, я надеялась, что меня также тронут воспоминания взрослого человека о своём детстве, о своём Рождестве. Но, увы и ах, этого не ...Читать далее