Рецензия на книгу Смерть - дело одинокое от raccoon

написала рецензию27 декабря 2015 20:16

Вот и вымучила я первую книгу Венецианской трилогии! До последнего не верила, что осилю несвойственный Брэдбери суховатый стиль с повторами, повторами и повторами. Словно в голову пытаются затолкать эти трамваи и прочую чепуху.

Однако нужно отдать должное: автор великолепно выдерживает атмосферу до последних страниц. Жуткие смерти, иногда кажущиеся глупой случайностью, поиски убийцы, интриги и хороший сюжет добавляют баллов в копилку произведения( чего только стоит купающаяся по ночам голышом в море женщина). Каждый персонаж наделен уникальной историей (вспомните хотя бы Чужака, у которого куча книг Эдгара Аллана или толстушку со страстью к музыке), что делает их живыми; готовыми сойти со страниц и пожать тебе руку.

Появление Констанции и дальнейшее её взаимодействие с главным героем дает намек на продолжение. Что ж, жди меня, вторая книга!

P.S. про одного из персонажей есть отличный рассказ Массинелло Пьетро

#Олимпийские_игры

Литературный триатлон (книга 1)

Ёля (@oceanwaves)27 декабря 2015 22:31

полностью с вами согласна! я тоже, можно сказать, вымучила ее) хоть и интересно, было довольно тяжело читать, и даже не с первого раза закончила ее.

Мария Гайдукова (@gayka87)28 декабря 2015 10:54

Я не осилила пока что. Но в планах обязательно!

Waxsell (@raccoon)28 декабря 2015 12:19

@oceanwaves, первую просто надо пережить. Я начинала с третьей части читать Давайте все убьем Констанцию и она великолепна.
@gayka87, удачи Вам) Надеюсь, не пожалеете)

Мария Гайдукова (@gayka87)28 декабря 2015 14:22

@raccoon, спасибо!

Ёля (@oceanwaves)28 декабря 2015 21:07

@raccoon, я из этой трилогии только одну пока прочитала, но вы так хорошо отзываетесь) наверно прочту все три)

Waxsell (@raccoon)28 декабря 2015 22:15

@oceanwaves, третья менее занудная)

@jolly_melz Ольга Лейтнер 28 сентября 2014
"Смерть - дело одинокое" - хороший детективчик, который, на мой взгляд, лучше прочитать за раз, на одном дыхании. Книга не разбивается на отдельные главы, что ...Читать далее
@azarova_xd Ирина Азарова 30 марта 2015
Моя дружба с Брэдбери как-то не сложилась по началу, когда-то я читала какие-то его рассказы (я даже не помню какие) и мне не очень понравилось. ...Читать далее
@nihilismi Васька 26 апреля 2015
"Смерть дело одинокое" - детектив, триллер. Повествование в романе ведётся от лица молодого бедного писателя, который ищет вдохновение в ужасах, творящихся в Венеции, штате Калифорния. ...Читать далее