Рецензия на книгу Кричащая лестница от akina

написала рецензию29 декабря 2015 18:29

Начала свое знакомство с творчеством Страуда я, как и многие, с «Трилогии Бартимеуса». Конечно, она мне полюбилась, и после этого я читала все книги автора, как только узнавала о них.

И вот наткнулась на «Кричащую лестницу» буквально через пару месяцев после её выхода. А после прочтения аннотации сразу поняла: моё!
Книга безумно понравилась! И на то есть множество причин.

Во-первых, тематика. Мне всегда нравились подобные сюжеты, и именно этот попал тютелька в тютельку! Вот именно то, что надо, и ничего лишнего.

Во-вторых, сюжет. Постоянно идет динамика, развитие сюжета, даже если герои находятся дома. С интересом наблюдаешь за приключениями героев. Порой догадываешься, что может быть дальше, но это подано правильно, автор сам настраивает читателя, чтобы он догадался.

В-третьих, персонажи. Они проработанные и живые, в их образы невозможно не поверить. Даже второстепенные герои имеют четкие характеры.
А главное, никто не стоит на месте, персонажи меняются и развиваются на протяжении истории.

Ну и, в-четвертых, искрометный юмор. Что выражается в стиле, в игре слов, в грамотном их расположении.

Подводя итог сказанному, хочу отметить, что Джонатан Страуд – отличный писатель! Вы не пожалеете, если ознакомитесь с его творчеством поближе.

@lorikieriki Катя Cat 18 октября 2015
Это отличная и интересная история, и я рада, что я познакомилась с творчеством Страуда и очень рада, что впереди еще 2 книги про агентство Локвуда. ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 15 марта 2016
@seppala Катрин 22 июня 2017
Эх, было бы мне 12-16 лет, пищала бы от восторга. Тут все есть: в меру интересная детективная линия, повествование ведется от бойкой девочки, есть симпатичный ...Читать далее