Рецензия на книгу Тайна семьи Фронтенак от regina1

написала рецензию11 января 2016 22:34

Как же мне не понравилось это семейство Фронтенак! На протяжении всей книги говорится о величии тайны этой семьи. Вот только тайны то никакой и нет. В аннотации к книге написано, что это семья, где царят принципы любви, понимания и уважения. По – моему, это совершенно мимо кассы, или я совсем криво читала. Скорее эта книга о самовлюбленной и эгоистичной семье, члены которой всю жизнь возвышали её, считали особенной, хотя на это не было никаких объективных причин. Семья, в которой никто не уважал выбор другого, если этот выбор не отвечал интересам семьи, причем, как правило, денежным интересам.

В семье Фронтенак пятеро детей, только вот внимание в книге уделяется только двум из них, о девочках семьи вообще упоминается всего пару раз.

Больше всего мне не понравился дядя семейства – Ксавье Фронтенак. Человек, который из-за своего извращенного чувства долга перед семьей брата (!) отказался строить свою личную жизнь. Он всю жизнь стыдился своей любовницы и скрывал её ото всех. Мне было безумно жаль эту несчастную женщину.

Скучная книга о семье, которая слишком сильно зависела от общественного мнения и придуманного ими самими долга перед своей семьей.

#П2_2курс

Медведь (@anastasia_roja)14 января 2016 20:51

Не только вы заметили, что тайна в названии заявлена, а в сюжете её нет. Запрещённый приём автор использовал.

Экзамен №3!

@oksanamore Оксана 25 декабря 2015
#П2_2курс Книга оставила после себя немного грустное послевкусие. В некоторых моментах читала со слезами на глазах. Очень проникновенное произведение. Я погрузилась в переживания детей семьи ...Читать далее
@nvaleriaa Валерия 29 декабря 2015
Название у книги интригующее, и на протяжении всего повествования я ждала какой-то особой тайны, которой так и не дождалась. В книге описывается обычная семья, со ...Читать далее
@rina_rot Катя 13 января 2016
Надо писать факультетскую рецензию, а сказать нечего. Книга просто никакая. Не в смысле того, что она не несет никакой нагрузки, смысла. Вроде бы и впечатление ...Читать далее