Рецензия на книгу Рождественская ёлка от lyba

написала рецензию12 января 2016 22:25

Прочитав рецензии других ридлян, я надеялась, что меня также тронут воспоминания взрослого человека о своём детстве, о своём Рождестве. Но, увы и ах, этого не произошло. Да, возможно, у кого-то и закопошатся остатки серого вещества в надежде оживить в памяти волшебные воспоминания, но это явно не про меня. Этот рассказ был скучен. Более того у меня не возникло ни капли желания вспомнить что-либо из своего прошлого.

Из положительного могу только сказать, что рассказ очень эмоционален. И это подкупает. Так что продолжение знакомства с автором скорее всего состоится. Неравнодушные люди, читавшие Диккенса, не проходите мимо и посоветуйте что-либо крайне впечатляющее у этого автора!

Сам сюжет не впечатлил, да и повествование тоже. Это скорее сгодилось бы в записи личного характера, для дневника, каких-либо мемуаров, но в качестве рассказа, да ещё и Рождественского, явно нет. Скажу честно, такого рода воспоминания из детства меня немного, самую каплю, удивили. У меня никогда не было каких-то неприятных ассоциаций связанных с игрушками, и я не поняла волнений автора по этому поводу. Да, детство у всех проходила по-разному, да и все мы разные, но я этого не приняла, не прониклась настроением автора.

Если бы не Рождественский Флешмоб, я бы и не взялась читать эту книгу, а точнее рассказ. И знаете, я бы не потеряла многого.

P.S.
Возможно, это произведение не тронуло струн моей души из-за моего скверного характера. Не люблю я новогодние праздники, как ни крути, да и зиму тоже. Чувство волшебства и необыкновенной радости в Рождественскую ночь явно не про меня. Так что и рассказ прошёл мимо.

#флешмоб_Рождество2016

@angelinakhimera Ангелина 30 декабря 2014
Эта книга давно стоит в списке хотелок, и вот наконец-то дошли руки ее прочитать, да там и читать-то нечего. История очень короткая, но читала я ...Читать далее
@rina_rot Катя 27 декабря 2015
Какие же Рождество и Новый год без ёлки? Я знаю, многие могут поспорить, но лично для меня ответ очевиден: никакие. У Диккенса, видимо, такие же ...Читать далее
@id246047126 Лілія Литвин 30 декабря 2015
#флешмоб_Рождество2016 Лично мне история не понравилась. Да, можете забросать меня камнями, но увы и ах... Сама задумка Диккенса великолепна. Когда он, глядя на елочные игрушки, ...Читать далее