Рецензия на книгу Сила мечты от cherry_from_mars16

написала рецензию14 января 2016 18:21

Каждый человек о чем-то мечтает и у каждого есть самая желанная мечта. Со временем они меняются, но все же остаются мечтами. А вот хватит ли вам упорства для достижения этой мечты, зависит уже от вас. И Джессика решила воплотить свою мечту и пускай эта мечта покажется абсурдной и невозможной, но она сделала все возможное, чтобы осуществить ее. Довольно-таки мотивирующая книга, особенно когда самому не хватает мотивации в жизни.

Когда же Джессика загорелась этой мечтой, ее родители были против и это было неудивительно, мало кто решился отправить ребенка в открытое море. Но Джессика не сдавалась, работала, чтобы накопить на яхту и училась управлять яхтой. Со временем она нашла спонсоров и отправилась в свое путешествие. И вот тут ее ждал первый подводный камень, а точнее корабль, в который она врезалась. И несмотря на это она отремонтировала яхту и отправилась в кругосветное путешествия и пробыла в море 8 месяцев не заходя ни в один порт мира.

Меня удивляет ее смелость, напористость, она не побоялась остаться один на один с морем и с самой собой. Я считаю, что такую книгу нужно давать читать детям в возрасте 13-14 лет, чтобы они смогли увидеть, что любую мечту можно осуществить.

#С1_5курс

@neveroff14 января 2016 23:17

А реклама не напрягала?
Кстати, я так и не могу врубиться - что за интерес не заходить ни в один порт. ради чего тогда идти в путешествие? Но у всех свои тараканы. как только что обсуждали в другой рецензии))

Доп №7

@katya 9 января 2016
#С1_5курс (Австралия) Скрэб и Большой Барьерный риф (Океания) Вам 12 лет и вы хотите совершить кругосветное морское путешествие. С чего начать? Как добиться своей цели? ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 14 января 2016
#С1_5курс Если я не ошибаюсь, это первая книга, которую я увидела на Ридли. Уж не помню, вышла ли я на неё через какую-то подборку книг ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 13 февраля 2018
#Ш1_2курс "Не стоит делать заключение о человеке по внешности или на основе предубеждений. Я хочу, чтобы мир знал, на что способны «маленькие девочки» и молодые ...Читать далее