Рецензия на книгу Принеси мне голову прекрасного принца от fomulka

написал(а) рецензию19 января 2016 22:01

Если не верить прорицаниям маленького лохматого пони, то чему тогда вообще верить?

Люблю книги Роджера Желязны, все они наполнены непередаваемым очарованием. Я не могу отметить какую-то определенную черту, свойственную только его книгам, но вместе с тем мне понравились все его истории, а парочку я даже купила в бумаге, что для меня вообще редкость. Так что когда я увидела в списках эту книгу - это был решенный вопрос, что я ее прочитаю)

Желязны написал этакую сказку для взрослых с двойным дном. С одной стороны - это милый, забавный рассказ, но с другой - многие моменты книги затрагивают проблемные вопросы, существующие в обществе и по сей день.
Книга написана легким языком. Прочиталась она безумно быстро. И как вишенка на торте - легкий юмор, наполняющий всю историю. Нет в этом юморе той натужности, когда всю ситуацию подгоняют под какую-то шутку, или же ты понимаешь, что это уже изжило себя и не смешно. Ты читаешь и понимаешь, что автор безумно талантлив, и шутки возникали у него уже в процессе написания. Я прямо таки растащила пол книги на цитаты.
Эта книга развлечет любого, при этом в книге есть скрытый смысл, который каждый для себя найдет самостоятельно.
Читая ее, я все время смеялась над тем, что бюрократия - она и в аду бюрократия.)

Демон Аззи прозибает свою вечность в аду, как вдруг ему подворачивается работенка, которая позволяет ему вырваться на землю. Он слишком давно не был на верху, что даже чуть не пропустил тысячелетнюю игру Добра и Зла за судьбы людей. И, конечно же, у самого хитрокопытного демона появляется идея: а что если переиграть старую сказку про Спящую красавицу на новый лад и сделать все так, чтобы принц и принцесса изменили концовку. Но что делать, если все валится из рук? Замки не готовы, принц без головы, а принцесса готова сбежать с первым встречным?
Узнайте что же в итоге получилось у самого саркастичного демона ада!

#Соц1_1курс
#Бойцовский_клуб (Книга с длинным названием)

@chupacabra19 января 2016 23:03

как по мне - замечательная книга))) демон - прелесть)))) дальше будете читать про Аззи?)

Даша Фоминых (@fomulka)19 января 2016 23:08

@chupacabra, подумываю отправить оставшиеся две книги в хотелки)))

@chupacabra19 января 2016 23:20

@fomulka, я давно отправила))) но никак не извлеку их оттуда) хотя вот реально первая книга хорошо ж зашла...) время такое время( его всегда нет(

v v (@vandal)19 января 2016 23:26

@chupacabra, во второй книге Аззи не особо главный герой, но все равно радостно))

@chupacabra19 января 2016 23:29

@vandal, а в третьей?))))

v v (@vandal)19 января 2016 23:34

@chupacabra, а до нее я еще не дошел :D

@chupacabra20 января 2016 9:39

@vandal, ну вооооот....тогда - уйди отсюда, противный :D

v v (@vandal)20 января 2016 11:07

@chupacabra, везде прогоняют((

Юлия (@vishenka)25 января 2016 11:17

подвину ка я эту книгу в хотелках поближе)))

@tatsiana 10 января 2016
«Принеси мне голову прекрасного принца» - образец зарубежного юмористического фентези начала 20-го века. Фактически это произведение находится где-то в истоках фентези в целом и юмористического, ...Читать далее
@vishenka Юлия 15 января 2021
Думаете у вас дерьмовая работа в офисе? Наслаждайтесь, ведь у вас есть кондиционер, кулер с кипятком и интернет с соцсетями. А каково же работать мелким ...Читать далее
@niro_san Ниро 24 августа 2021
Роджер Желязны всегда ассоциировался у меня почему-то именно с фантастикой, причем научной. Не знаю, на основании чего я сделала подобное заключение, но теперь мне предоставилась ...Читать далее