Рецензия на книгу Утопая в беспредельном депрессняке от EkatRina

написала рецензию20 января 2016 18:58

Эта книга просто взорвала мой мозг. И я до сих пор сижу под впечатлением.
Книга разделена на две части. В первой части история фотографа по кличке Виски. Это просто фантасмагория какая-то. Герои чокнутые, ненормальные, абсурдные. Вызывают удивление, шок, непонимание, но при этом всем еще и симпатию. Ненормальный художник, его странная жена, своеобразный фотограф, сумасшедшие старики и наркоман-дворецкий. И все они в одном доме. В одной книге. Но в тоже время они все жутко милые и яркие. Они чокнутые, но автор так описал их историю, что и мне захотелось быть такой же сумасшедшей. Их сумасшествие красивое и позитивное. Есть несколько постельных сцен, но даже они ненормальные и веселые.
Вторая часть идет уже от имени сына фотографа - Алекса. Немного другой стиль рассказа, но ни чуть не хуже первой части части. Такая же взрывная, яркая и необычная история. Добавляются еще колоритные персонажи. Особенно сводный брат главного героя - маленький чокнутый маньяк. Герой, который вызывает дикую ненависть, но при этом настолько он эффектен, что желаешь поскорее увидеть его в новой главе книги.
Даже не уверена, что до конца поняла эту книгу. Она немного затянута, но дочитав ее, я испытала разочарование. Хотелось еще и дальше читать эту историю.
Является ли эта книга шедевром и буду ли я всем советовать ее читать? Определенно нет. Эта книга скорее на любителя.
Но если меня спросят про мои любимые книги, "Утопая в беспредельном депрессняке" однозначно займет свое место в моем ТОП-10 лучших книг.

#Иск1_3курс

@lerochka21 января 2016 1:38

Даже так? Я как раз сейчас читаю эту книгу. В топ пока занести не хочется, но я до сих пор ржу после эротической сцены)))
Экзамен 3.1 сдан

@jerjyck13 Анна Джей 16 января 2016
Нельзя было пройти мимо знакомого названия, а ведь книга «Утопая в беспредельном депрессняке» висела у меня в хотелках уже больше года. Более того, уже несколько ...Читать далее
@lerochka 26 января 2016
Привлекла книга своим названием и аннотацией. Что вы ожидаете, когда видете подобное? Я вот думала, что на страницах книги мне встретится главный герой, у которого ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 14 октября 2016
"Когда мне было три года, я убил своих родителей" - как после такой фразы пройти мимо этой книги? Да еще и название какое! Вот только ...Читать далее