Рецензия на книгу Кладбище для безумцев от nightka

написала рецензию22 января 2016 20:49

Ура, мои надежды оправдались! Вторая часть про странноватого, но смышленого писателя оказалась намного интереснее первой.

Начнем с того, что писатель, живущий только публикациями своих рассказов в журналах, стал сценаристом на киностудии "Максимуз". Ему, вместе с другом Роем, предстояло начать работу над чудовищем, но тут ему приходит записка с приглашением посетить кладбище. Зная нашего чудаковатого главного героя, которому не терпится найти приключений на свою пятую точку, он приходит туда и видит типо "ожившего" бывшего владельца студии, который погиб двадцать лет назад.

С этого момента и начинается вся заварушка. Герой присматривается к работникам студии, пытается разобраться в странных происшествиях, которые начинают происходить в киностудии, и даже сам чуть не встревает в гущу событий. Помимо знакомства с новыми героями, вернулись и старые знакомые с первой книги (к моему счастью) - Констанция, Генри и Крамли. Все они хорошо помогли писателю узнать подробности двадцатилетней аварии, что явилась основным ключом к раскрытию дела.

В этой части было гораздо больше действий, почти в каждой главе что-то происходило, и все это постепенно образовывало снежный ком, который в итоге дал разгадку. Автор хорошо держал интригу и не давал заскучать. Но все-таки не могу дать 10 баллов в книге из-за периодически возникающих странных диалогов, суть которых я иногда не понимала, и мне не понравился один герой, который называл себя Иисусом. Просто не люблю я таких истеричек и чудиков, которые прикидываются кем-то другим)

#Олимпийские_игры
Литературный триатлон 2/3

@azarova_xd Ирина Азарова 5 апреля 2015
Продолжение книги “Смерть -дело одинокое”, если вообще можно сказать что это продолжение. Все, что связывает эту книгу с первой - это некоторые старые-добрые герои (включая ...Читать далее
@wolf94 23 июня 2020
Знаешь, как говорит Хичкок: когда главный художник закончил с декорациями, фильм состоялся. Наш фильм состоялся. Это - его завершение. Дело в шляпе. Думаю, что данная ...Читать далее