Рецензия на книгу Буря начинается от liliana

написала рецензию24 января 2016 12:41

Эта книга захватила меня с первых страниц и сразу возникла уверенность, что разочарование не грозит.

Главному герою книги Джейку Джонесу четырнадцать лет. Однажды возвращаясь со школы, его останавливают и похищают двое незнакомцев. С этого момента его жизнь уже не будет прежней. Джейк узнает что он и вся его семья агенты секретной службы хранителей истории. Это значит, что они обладают способностью перемещаться во времени, любая эпоха и страна. Но у хранителей есть свои обязанности, они борются со злом, которое может нарушить ход истории, изменив ее в своих корыстных целях, что грозит опасностью всему человечеству. Джейку предстоит испытать множество приключений не без риска для жизни, познакомится и подружится с другими агентами, живущими в разных эпохах и вместе преодолеть все трудности в нелегкой борьбе против зла.

Динамичный и довольно непредсказуемый сюжет данной книги, храбрые не по годам герои, море приключений и увлекательных путешествий во времени не дадут повода для скуки.

И хотя обычно я не с самым большим желанием берусь за серии, но продолжение этой серии и ее перевод буду ждать и читать непременно потому как очень хочется узнать, что же будет дальше.

#Мет1_1курс Обильные осадки.
#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых.)

@arisha969624 января 2016 12:50

И снова 10 из 10. Интригующе.
Экзамен 1.2.

Анчи (@kleo)24 января 2016 13:19

хорошая история, рада, что тебя тоже не оставила равнодушной)
правда, беспокоюсь о том, что перевод продолжения будет не скоро

Анастасия (@liliana)24 января 2016 13:29

@kleo, Тоже расстраиваюсь по этому поводу, так как книги уже есть, а перевода все нет))

Анчи (@kleo)24 января 2016 13:31

@liliana, да, я об этом же)
ну ничего, будем ждать)

@kleo Анчи 19 января 2016
Ох, даже не знаю с какой стороны подойти к описанию данной книги, вызвавшей у меня бурю положительных эмоций и которая останется в моём сердце навсегда! ...Читать далее
@driar 12 февраля 2016
В начальных классах я была частым, буквально ежедневным гостем школьной библиотеки. Выбирала себе литературу подобного типа, детективно-приключенческую про подростков, и все свободное время читала взахлеб. ...Читать далее
@liu Людмила 2 мая 2017
Конечно, не стоит ждать от приключенческой детской литературы какой-то глубины и богатства языка. Я и не ждала... а кислая мина со скучающим выражением большую часть ...Читать далее