Рецензия на книгу Нежная буря от kleo

написала рецензию30 января 2016 10:09

Всё-таки страсти к детективам мне никогда не растерять. Вроде бы везде всегда всё одинаково: преступление, свидетели, допрос, поимка преступника и куча других деталей. Но от того, как тот или иной автор преподносит это, зависит весь успех любого криминального чтива.
Что касается этого детектива, то его конечно с великой Агатой Кристи не сравнить, но мне он всё равно понравился. До такой степени, что читала не отрываясь.

Книга рассказывает нам о детективе Кардинале из города Алгонкин-бей . Вместе с коллегой, детективом Делорм, он начинает расследование таинственной смерти туриста. Каждый день детективы находят всё больше деталей, объяснений, но всё это приводит их лишь к сомнениям по поводу личности убитого. Что касается самого убийцы, то здесь вообще глухо, нет ничего, что помогло бы им его отыскать. Но преступник не дремлет, он совершает ещё одно убийство.

Неотъемлемый плюс этой истории, это её герои и не только главные, но и второстепенные. Их характеры весьма разнообразны, каждый по-своему особенный. Я, читая книгу, даже голоса из представляла и мне это очень поднимало настроение. Больше всех мне запомнился отец Кардинала, достаточно суровый дедок, но в тоже время такой крутой)

Вообщем, если хотите детектив, читайте этот. Стоящий, на мой взгляд.
#Мет1_1курс

Оксана (@oksanamore)30 января 2016 11:40

Тоже люблю детективы, поэтому добавлю в хотелки)

Анчи (@kleo)30 января 2016 11:45

@oksanamore, думаю, что останетесь довольны)

@arisha969631 января 2016 23:32

Недавно прочла детектив из этой серии, осталась в восторге. Теперь буду чаще к ней приглядываться.
Доп. №2

Анчи (@kleo)1 февраля 2016 19:29

@arisha9696, а какой именно детектив?)

@arisha96961 февраля 2016 20:59
@ariah Ariah 8 февраля 2016
В некоторых книгах как-то само собой выходит следующее: погодные условия зачастую играют чуть ли не ведущую роль, оттесняя героев (обычные люди, что с них взять), ...Читать далее