Рецензия на книгу Профессия - иллюстратор. Учимся мыслить творчески от Nastos

написала рецензию30 января 2016 20:43

Скажу сразу: до самого конца книгу не прочла и не собираюсь. Причина в том, что ожидала чего-то другого.
Мне было полезно почитать книгу для мотивации действовать каждый день, воспринимать своё занятие более серьезно.
Закончила читать на разных методах повышения активности труда а-ля мозговой штурм и прочее, потому что у меня нет в этом нужды. Мой род деятельности связан с изобразительным искусством, но я не иллюстратор.

Я уверена, что для иллюстратора данная книга будет кладезем полезных знаний и советов. Вы узнаете, как научиться распределять своё время и все успевать, как развивать фантазию, как составить оригинальную иллюстрацию, как повысить свою продуктивность и многое другое. Рекомендую ознакомиться всем, кто "причастен" к данной сфере.

Однозначно, книгу приятно читать, написана просто, с множеством картинок, иллюстраций...В общем, выполнено очень красиво!
Рекомендую ознакомиться всем, кто "причастен" к данной сфере.

Waxsell (@raccoon)30 января 2016 20:54

Да, первая книга немного "заумная". Мне Разреши себе творить у нее больше понравилась)

Nastos (@nastos)30 января 2016 21:28

@raccoon, в будущем собираюсь и её прочесть :)

Waxsell (@raccoon)30 января 2016 21:32

@Nastos, скажу сразу - электронную ой как вряд ли найдете...

Nyut Bary (@nyut)31 января 2016 1:33

@Nastos, спасибо! Беру на заметку. Хоть я и не иллюстратор, но интересно.
Сейчас читаю (правда, очень медленно, Путь художника
@raccoon, наверно, она близка по теме к Разреши себе творить

Waxsell (@raccoon)31 января 2016 10:46

@Nyut, ну не совсем... Разреши себе творить - это про блокноты, артбуки и про то, как их делать и чем\как в них работать

Waxsell (@raccoon)31 января 2016 10:47

@Nyut, а Путь художника у меня не пошел. Не мой темп, увы

Nyut Bary (@nyut)31 января 2016 11:34

@raccoon, тоже слышала, что она очень медленная. Я все ещё на первой главе. Посмотрим)

Waxsell (@raccoon)31 января 2016 11:35

@Nyut, Ну тогда удачи Вам) Надеюсь, хоть у Вас получится)

Nastos (@nastos)3 февраля 2016 12:37

@raccoon, я искала где-то полгода назад, но не нашла. Может быть, позже появится.

Waxsell (@raccoon)3 февраля 2016 12:45

@Nastos, я искала-искала и в итоге решила купить) Оно того стоит)

Nastos (@nastos)3 февраля 2016 12:48

@raccoon, я уже после этой книги поняла, что такие книги лучше покупать, потому что не очень удобно разглядывать иллюстрации с электронной книги)

@raccoon Waxsell 10 января 2016
Уже и не вспомню, как я узнала о Натали: то ли обложку книги где-то в сети увидела, то ли на жж наткнулась, но с того ...Читать далее
@small_hatter 1 августа 2019
Эта книга ждала своего часа с 2013 года в моём списке на прочтение, и ведь дождалась! :D Если вы хотите знать, как стать иллюстратором, проходите ...Читать далее