Рецензия на книгу Меня зовут Астрагаль от Nyut

написала рецензию6 февраля 2016 14:43

#Бойцовский_клуб
Книга-автобиография

Главная героиня совершает побег из тюрьмы, случайно встречает человека, который решает ей помочь и делает все, чтобы её не нашли и не вернули в неволю, где она оставила много подруг по несчастью.

Легкий язык, проникновенный реализм, точные описания переживаний без желания что-то приукрасить, а рассказывать пришлось о тяжелом, о боли - и в то же время создано удивительно поэтическое повествование, благодаря детскости восприятия, красоте языка и, конечно, любви посреди жизненных тягот.

При чтении возникает чувство полёта, наверное, потому что у ГГ есть что-то от птицы, стремящейся к свободе и счастью.

Сильный женский характер при всей хрупкости и миниатюрности девушки, стремление к жизни, выживание несмотря ни на какие мерзости и несправедливости, которые в этой жизни есть, - все это делает книгу источником вдохновения.