Рецензия на книгу Сквозь тернии от janesher

написала рецензию9 апреля 2014 8:28

Господи, как меня поразила эта книга, растрогала, поглотила, заставила рыдать над ней. Книга о человеческих пороках и человеческих ценностях, о физической красоте внешнего мира, и его моральном уродстве.
Я читала и ужасалась поведению матери, восхищалась стойкостью детей, я даже боялась представить себя на месте героев книги. Было тяжело читать, но оторваться было еще тяжелее.
После прочтения я жаждала продолжения, очень быстро его нашла и… вот тут меня ждало разочарование. Из тяжелой психологической драмы сделали дешевое эротическое чтиво, со всеми мерзостями, вроде отношений приемного отца и дочери, инцеста и прочего ужаса. Так что продолжения дочитывать не стала. Не захотелось портить впечатление от первой книги.