Рецензия на книгу Пеппи Длинныйчулок собирается в путь от katya

написала рецензию10 февраля 2016 12:06

Вторая часть Пеппи меня впечатлила больше. Пеппи показывает, что она может быть не только взбалмошной и весёлой, но внимательной и очень щедрой. Она с удовольствием покупала другим детишкам любые подарки и сладости. Пеппи не задумывалась, что ей жалко тратить свои золотые монеты, ей хотелось сделать приятное другим, и не важно сколько на это придётся потратить.

Во второй части истории Пеппи приходится делать сложный выбор, который касается её папы (негритянского короля) и её друзей Томми и Анники. Меня поразило, с какой лёгкостью она принимала решения, не показывая, как ей тяжело на душе. Я убедилась, что это не просто весёлая рыжая девочка, это маленький взрослый человек! Если бы мне было 10-12 лет (именно в этом возрасте я первый раз прочла эту трилогию), я бы поставила всем книгам 10 баллов.

#Олимпийские_игры
Литературный триатлон 2/3

Медведь (@anastasia_roja)10 февраля 2016 12:17

Посмотрев на тебя, тоже решила эту трилогию дочитать для Олимпиады. Первая уже была прочитана. Собралась ставить на первую тэг, а там уже участие во флешмобе. Я как-то с трудом могу выбрать трилогию)) Но зато Пеппи всю прочитала)

@katya10 февраля 2016 12:25

@anastasia_roja, а я хотела взять Манюню или "Здравствуйте, мистер Бог, это Анна", но вспомнила про Пеппи

Катя (@rina_rot)10 февраля 2016 14:10

@katya, А "...Анну" ты сейчас читаешь? Мне как-то не захотелось её продолжения читать.

@katya10 февраля 2016 14:13

@rina_rot, пока прервалась, Пеппи дочитаю сегодня и снова за Анну возьмусь

@anastasia_roja Медведь 10 февраля 2016
Вторая книга про весёлую, яркую и звонкую девчонку Пеппи Длинныйчулок. Где бы она ни появилась, всюду праздник, радость, шум и гам. А какая же она ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 29 февраля 2016
Как же было приятно продолжить чтение про приключения Пеппи! Мне очень нравится нестандартное мышление этой девочки, ее фантазия не знает границ, ее храброе и доброе ...Читать далее