Рецензия на книгу Сын полка от cherry_from_mars16

написала рецензию11 февраля 2016 10:02

Эта книга прошла через многие поколения, она переполняла разными эмоциями наших дедушек и бабушек, так и сейчас она вызывает эту бурю у нас. Очень много слышала об этой книге от родных, видела экранизацию, но вот до самой книге не могла добраться очень долго. Очень я опасалась читать про войну от лица ребенка, который уже познал горе и еще больше я боялась своей реакции на прочитанное. Но, несмотря на трагичность того времени, книга очень светлая и добрая.

Прекрасный ребенок Ваня Солнцев, у которого война забрала родителей и его приютил полк. Каждый солдат считал Ваню своим сыном и опекали его все вместе, шили ему форму, оберегали от опасностей, хоть он и рвался в тыл. Главный герой пленить с первых страниц, добрый, смелый и при этом, как и все мальчишки в своем возрасте немного непослушный.

Безусловно эту книгу стоит прочитать, как самому, так и детям, чтобы они прониклись духом патриотизма, поняли как важно сочувствовать и сопереживать. И про эту книгу будут помнить всегда, ведь она показала горечь войны и такое тяжело забыть.

#П2_3курс
#Бойцовский_клуб (10. Книга советского писателя)

Медведь (@anastasia_roja)11 февраля 2016 10:06

У этой книги только очень положительные отзывы. Наверно, всё-таки мне нужно взяться за неё.

Экзамен №2!

Вики (@cherry_from_mars16)11 февраля 2016 10:09

@anastasia_roja, и вы не прогадаете с выбором

@liliyaiml Лілія Литвин 12 апреля 2015
#флешмоб_ДеньПобеды Война забрала много человеческих жизней. Поломала она несчетное количество человеческих судеб. И не смотрела она на то, взрослый ты, старик или ребенок. Обозначилась война ...Читать далее
@julia9999 Юлия 6 мая 2015
Потрясающее произведение Валентина Катаева я буду перечитывать снова и снова. Я убеждена, что если книга заставляет читателя по-настоящему плакать и радоваться, она действительно достойна прочтения. ...Читать далее
@rina_rot Катя 22 января 2016
Ваня Солнцев. Мальчик с солнечной фамилией и таким же внутренним содержанием, но отнюдь не солнечной судьбой, как и у множества людей того времени. Сын полка. ...Читать далее