Рецензия на книгу Принцесса Клевская от vladislava

написала рецензию13 февраля 2016 15:44

Приветствую всех герцогов и высокосветских дам графства Ридли!

Сегодня я выбрала для себя роль глашатая, который выступить на площади с маленьким посланием.
Я не раз говорила о своей любви к историческим романам, поэтому не сомневаясь взялась за этот любовный роман.

В центре нашего внимания любовный треугольник, который можно осуждать, а можно и понять, учитывая какие впечатлительные личности проживали в те времена. Ведь упасть в обморок ( иногда даже специально) для придания драматичности ситуации – это норма : )
Безусловно, звездочкой романа является главная героиня, которая обладает недюжинной смелостью, ведь она признается мужу в том, что влюблена в другого.
По тем временам это была неслыханная дерзость, а со стороны церкви – греховный проступок. Кстати, в свое время этот роман порицали за то, что в нем пропагандируется антисветское поведение и прослеживаются черты ереси по отношению к религии.
Теперь же, живя в современном мире, мы можем по достоинству оценить творчество Мари Мадлен де Лафайет.

Советую к прочтению всем, кто любит отправляться на книжной машине времени в эпоху классицизма и придворных скандалов.

С искренней любовь к книгам, Владислава <3

#Ист1_3курс

Светлана (@svvvet)13 февраля 2016 17:25

Скажите, тяжело ли воспринимается роман?

Медведь (@anastasia_roja)13 февраля 2016 18:00

О, спасибо за рецензию! Этой книги ещё не было в планах, но уже исправляю ситуацию)) Обожаю исторические романы.

Vladislava (@vladislava)13 февраля 2016 18:14

@anastasia_roja, если вдруг будете читать в электронном варианте, то есть сборник, куда включена "Принцесса Клевская", и соответственно есть издание, где только этот роман :)

Медведь (@anastasia_roja)13 февраля 2016 18:39

@vladislava, спасибо, буду знать)

@julie Юлия Самохвал 2 сентября 2014
Скажу, сразу, что читала не один этот роман, а сборник. Лично мне этот сборник нужно было закрыть после фразы: «Автор ради собственного развлечения описал приключения, ...Читать далее
@sharlottta 2 августа 2016
«По секрету всему свету» Признаюсь, не читала аннотацию, так что не знала, что меня ждет в книге. Почему то, начиная читать эту книгу, я ожидала ...Читать далее