Рецензия на книгу Вершина холма от SKantor

написала рецензию14 февраля 2016 12:55

Любопытная книга. Эту книгу лично для себя я могу описать одним предложением: "Эта книга о жизни парня, который всю жизнь любил рисковать.". Но посколько одной фразы для рецензии маловато, опишу все поподробней.
Майкл Сторз, главный герой книги, обожает риск, и все что с ним связано. Прыжки с парашютом, лыжи, дельтопланеризм, и прочий экстрим. Порой его желание рисковать настолько велико, что он кажется ненормальным. Впрочем, с точки зрения психологии, его желаниям есть простое объяснение - его мать. Не хочется вдаваться в подробности, но суть в том, что она настолько сильно опекала сына( доходя до абсурда), что уже в 12 лет, Майкл начал жить "назло". Вот и вышло то, что вышло.
Особого сюжета в кгиге я не нашла. События разворачиваются медленно, да и не так их и много. Правда, я должна заметить, что книгу читала лишь наполовину, а частями слушала ее аудио-версию, и потому не могу сказать легко ли на самом деле читается книга. Но те части, которые мне довелось прочитать, читались легко, но за всю книгу не ручаюсь.
В любом случае, могу посоветовать почитать книгу людям, любящим подобный стиль, а именно, книги с медленным, размеренным сюжетом. Любителям же экстрима, читать не стоит, так как в книге достаточно мало описаний опасных для жизни развлечений. Все равно книга хорошая, и интересная.
#М2_1курс #Геометрия

@niro_san Ниро 24 августа 2015
#Г1_4курс Стоит лишь найти подходящую атмосферу, как любая книга пойдёт на ура. Не с большим оптимизмом я взяла в руки этот роман. Мне прекрасно было ...Читать далее
@aman 26 августа 2015
#Г1_4курс Мне очень понравился этот роман. Читается он с интересом и довольно быстро. Мы можем наблюдать за жизнью Майкла Сторза, человека который озлобился против всех, ...Читать далее
@neveroff 5 ноября 2019
Продолжаю считать, что Ирвин Шоу - крут, но эта книга не из лучших для меня. Хотя начало очень приятно поразило ярким фрейдистским посылом. В главных ...Читать далее