Рецензия на книгу Восставший из ада от Wolf94

написала рецензию16 февраля 2016 19:30

Я помню этот ужастик с детства, этому поспособствовал довольно запоминающийся фильм. Особенно мне запомнился сенобит с иголками (Пинхед), остальные же персонажи ада не так хорошо мне запомнились. Что же сама по себе представляет книга? Для начала, кто смотрел фильм, книга покажется невероятно скучной. Так и мне показалась в начале, все до боли знакомо и непонятно. Довольно кровавая история. Присутствует нотка любви. Все же должна отметить, что бабы более безумны, когда дело касается их чувств. Им будто бы крышу сносит, а только потом до них начинает доходить, что же они творят. Прям как-то неловко становится.
Касательно самого сюжета и загадочной шкатулки Лемаршана. Откровенно говоря, попади мне в руки эта штукенция, при условии что я не знаю истории, я бы поступила бы также как и Кёрсти, т.е. попыталась бы тоже начала бы двигать, дабы разобраться в этом Кубике Рубика).
Сенобиты порадовали, особенно Пинхед (он и чаще появляется). Т.е. он не какой-нибудь обманщик, он сдержал свое слово. Это нельзя не отметить как плюс.
Все предсказуемо и знакомо, но ниже 7 не могу поставить, т.к. все же книга положила начало серии фильмов, которые украсили мое детство)

@diachenko Таня 7 октября 2015
#флешмоб_Ужасный После детства, проведëнного под неусыпной опекой Электроника, Гостьи из будущего и Чародеев, без адаптации и подготовки свернула я как-то в Пятницу 13-го на улицу ...Читать далее
@lyuda333 Людмила 30 октября 2018
#свояигра (3 тур. Книги с мифическим существом за 10). Давно я не читала такой хрени. Но это сугубо мое мнение, конечно же. Книга из разряда ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 30 октября 2019
Я читала книгу и смотрела ее экранизацию практически параллельно, поэтому отделить одно от другого весьма сложно. Я давно наслышана об этой истории, но познакомилась с ...Читать далее