Рецензия на книгу Метро 2035 от sean

написал рецензию18 февраля 2016 0:23

Книга не понравилась абсолютно. Как? Как можно было загубить такую историю. Половина книги - это душевные страдания Артёма. Всё ему не так и то что чёрных уничтожил, и то что Аня ради него от Мельника ушла, и Сухой его не устраивает, ну буквально всё ему не так.

Я не знаю как, но ГГ, из возмужалого мужчины (первая книга), превратился в меланхоличного хлюпика, который за всю книгу не достиг ни чего, только ныл.

Ещё очень важный момент, куда пропала вся живность? - Куда пропали тени в тоннелях, летающие "чёрты", да вообще хоть что-то? - Артём минимум 10 раз за эту книгу был на поверхности, на больших открытых площадях, и кроме собак и крыс ни чего не встретил. Мне кажется эта книга вымерла, как и вымерло всё живое, что было раньше в Москве.

Честно не рекомендую читать данную книгу, поищите что то поинтереснее. Ну разве, что если вы не психолог и вам интересно читать про душевные страдания сталкера.

Если Вы не внимательно читали, то уточню - в книге есть буквально один абзац, где объясняется, куда делась вся живность.

Alexander (@sean)15 марта 2017 17:11

Виталий, Я читал внимательно, автор говорит, что это произошло из за очень холодной зимы.

Но вот вопрос, по чему эта зима произошла почти через 20 лет (не помню точно сколько Артёму), после ядерной войны, что всё это время таких холодных зим не было? - Или просто автор решил "выпилить" весь живой мир, таким грубым способом, и оставить только людей.

Я склоняюсь ко второму варианту, и меня он очень расстраивает. В первой и второй книге, такой живности было предостаточно, она очень дополняла мир и сюжет, я понимаю что третья книга не об этом, но это не подымает её в моих глазах.

@tea_snake 24 июня 2015
Серию «Метро 2033» по всему миру читают миллионы людей. Хотелось бы, что бы миллиарды. Чтобы простая мораль, не навязываемая, но в книгах заключенная, до людей ...Читать далее
@pretty_smile 29 июня 2015
Как думаете за сколько можно прочитать понравившуюся книгу? Скажите, за пару дней, неделю. Но истинный читатель скажет за сутки, и не ошибется. Вот так же ...Читать далее
@mason_dann Мейсон Данн 7 июля 2015
«Никакого заговора, все по-настоящему никто от вас не скрывает, что вы живёте в ящике. Внутри умеренный климат, вкусная еда Жизнь внутри, будто другой и не ...Читать далее