Рецензия на книгу Тайна древней рукописи от zablutshaya

написала рецензию18 февраля 2016 14:45

Как давно я не читала таких легких книг. Эта история завлекла с первых страниц. Как писалось ниже, эту книгу я не стану никому советовать.. ну если только наверняка не знаю, что она может понравиться. Мне она пришлась по душе.
В целом в этой книге нет ничего особенного. Шестнадцатилетняя Кэлли (ее полное имя Каллиопа!) приехала в очередной раз к любимому дяде, который работает в аукционной компании. В руки ему попадает (для оценки) очень ценная книга с палимпсестом, историю которой необходимо узнать. Дядя Гарри знакомит Кэлли со своим коллегой и другом, у которого совершенно случайно (дядя все подстроил!) есть потрясающий сын Август. Естественно у них завязывается любовь. Ну что тут скажешь, довольно банальный подростковый роман, но мне понравилась сама история книги, как для такой древности все хорошо сложилось)
Стиль написания мне очень напомнил книги Керстин Гир, так что если вам понравились ее книги, то возможно и эта придется по душе. А так книга читается быстро и подходит для приятного времяпровождения.

P.S. После других прочитанных мной книг исторического факультета, эта стала как глоток свежего воздуха. Не в плане, что те книги были плохие, а то, что заставляли подумать, поразмыслить. А тут отключил мозг и читай в свое удовольствие)

#Ист1_4курс (Древность в литературе)
#Бойцовский_клуб (2. Книга о книге)

@london_dreamer 17 сентября 2015
«Любовь начинается с тайны?» Для меня эта книга стала увлекательным романтичным путешествием. Я не ждала от нее ничего сверхъестественного и поэтому она мне понравилась. Объем ...Читать далее
@lanalana 19 февраля 2016
#Ист1_4курс Лёгкая незамысловатая любовная история, которую можно прочитать буквально за несколько часов. Шестнадцатилетняя Кэлли приезжает на каникулы к своему дяде в Нью-Йорк. Девушка предвкушает романтическое ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 4 марта 2016
Ожидала интересную историю про разгадку тайны древней рукописи, про поиски, приключения, но видать я перечитала Дэна Брауна, так как на деле это легкая лавстори для ...Читать далее