Рецензия на книгу Тайна древней рукописи от lanalana

написала рецензию19 февраля 2016 17:09

#Ист1_4курс

Лёгкая незамысловатая любовная история, которую можно прочитать буквально за несколько часов. Шестнадцатилетняя Кэлли приезжает на каникулы к своему дяде в Нью-Йорк. Девушка предвкушает романтическое приключение. Её мать умерла, а отец меняет женщин как перчатки. При этом каждая последующая моложе и блондинистей предыдущей. Дядя Гарри, эксперт по средневековым рукописям, любимой женщины не нашёл, а живёт счастливо со своим любовником.

Так вот, этот самый дядюшка подсовывает племяннице старинную рукопись и просит разузнать её историю. Кажется, лето испорчено. Как бы не так! Провести расследование Кэлли должна с сыном профессора Соколова, Августом. Август прекрасен во всех отношениях. Он красив, умён, прекрасно готовит. Единственный минус — ужасно боится лифтов. Вот и приходится бедной девушке шагать по лестницам — до сорок пятого этажа и обратно.

Первая треть книги посвящена только тому, как Кэлли то краснеет, то бледнеет, то представляет себя в обътьях Августа. А тот надо сказать совсем не против и прёт в своей любви как танк. А в сторонке посмеивается дядя, старый сводник, устроивший уже несколько свадеб.

Почему же роман называется «Тайна древней рукописи»? Рукопись есть, а тайны чуть-чуть, на чайную ложку. Да ещё «добрые» люди в аннотации сразу сообщили, кому именно принадлежит рукопись, убив тем самым ту ничтожную интригу, которая здесь подразумевается.

Книгу можно посоветовать либо молоденьким девушкам, либо романтично настроенным натурам. Я, к сожалению, ни к первым, ни ко вторым уже не отношусь.

@london_dreamer 17 сентября 2015
«Любовь начинается с тайны?» Для меня эта книга стала увлекательным романтичным путешествием. Я не ждала от нее ничего сверхъестественного и поэтому она мне понравилась. Объем ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 18 февраля 2016
Как давно я не читала таких легких книг. Эта история завлекла с первых страниц. Как писалось ниже, эту книгу я не стану никому советовать.. ну ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 4 марта 2016
Ожидала интересную историю про разгадку тайны древней рукописи, про поиски, приключения, но видать я перечитала Дэна Брауна, так как на деле это легкая лавстори для ...Читать далее