Рецензия на книгу Клетка из костей от annetd7

написала рецензию19 февраля 2016 23:39

По правде, книга типичный сценарий шикарного триллера с мировой премьерой. Я жажду увидеть фильм по этой книге и уверенна, что пересматривать его (в случае выхода) естественно буду и не раз. Увы, о самой книге такого сказать не могу. Её я уж точно перечитывать не стану. Сюжет запоминается душе щекочущими переживаниями но не более. Идея автора свести судьбу детектива и его расследование крайне взбесила меня ( ну прям за гранью фантастики). Концовка в старом добром духе хэппи энда после адских приключений. Ив духе самих Уэйтс, из книги в книгу просматривается одно и тоже.
Но, есть и плюсы) К примеру сюжет действительно щекочет нервишки. И годно) Книга затягивает ибо поскорей хочется всех поймать и всех спасти.
Никаких закрученных сюжетов, заумных идей или глубоких мыслей.
Психология маньяка, как для медика (имею в виду свою глубину познаний), раскрыта также годно. Но мне хотелось бы более глубокую параллель между хорошим и плохим героями.

В целом книга на 7 из 10.

#флешмоб_К

@mani 11 февраля 2016
#флешмоб_К При наличии грамотного сценариста книга на экране могла бы стать хорошим триллером, но до целостного продуманного произведения в бумаге не дотягивает, хотя будь это ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 13 ноября 2016
История о том, как Академия Ридли расширяла, расширяла мои книжные горизонты, да не расширила. Кто не рискует, тот не пьет шампанское, решила я и взялась ...Читать далее