Рецензия на книгу Гордиев узел от vladislava

написала рецензию23 февраля 2016 12:09

«Не существует гордиевых узлов, существуют гордиевы петли»

И снова приветствую всех!!!!!! :)

«Гордиев узел» - это детектив от автора «Чтеца». Он отлично подойдет для любителей историй про шпионов и неведомую русскую мафию.
Георг Польгер ( главный герой) устраивается на работу переводчиком в некое бюро. Там он встречает красотку Франсуазу, с которой начинается развиваться очень страстный роман. Но Герога смущает одно – Франусуаза не очень жаждет рассказывать о своей жизни. Она утверждает, что она из Польши, также как и Георг работает в этом бюро помощницей босса. Да и сам босс с течением времени становится всё более странным. Вскоре Герог задумывается над тем, что же он всё- таки переводит. И выясняется, что он переводит чертежи супер-пупер военного самолета, и якобы эти чертежи пытается выкрасть русско-польская мафия.

Далее события развиваются в лучших традициях боевиков. Обыск в квартире, избиения незнакомцами, и самое страшное –убийство любимых кошек, а потом и вовсе исчезает Франсуаза! Но кому всё это надо? Зачем им понадобился именно Георг? Да и куда так внезапно исчезла Франсуаза? За ответами на эти вопросы наш главный герой уезжает в прекрасный город Нью-Йорк. И как же там развивались события могут узнать все, кто заинтересовался сюжетом.

Если говорить о моих личных впечатлениях, то история о мафии и в целом шпионские игры в данном детективе меня не впечатлили. Мне не хватило захватывающего сюжета. Не было ощущения, что сердце замирает от того, что ты ждешь, что же будет дальше. Поэтому оцениваю «Гордиев узел» на среднее 6.

Но всё же тем, кто увлекается подобными историями и перечитал уже массу книг, можете браться и за эту, так сказать для пополнения вашей коллекции! : )

С искренней любовь к книгам, Владислава

#Олимпийские_игры
2. Вольная книгоборьба

@ekaterin_a25 февраля 2016 22:45

Как вовремя мне попалась рецензия!)) русская мафия и посредственные шпионские игры? Жертвую эту книгу в пользу более интересных)

@arisha969626 февраля 2016 0:21

Ваша рецензия без приветствия 0_0?

Vladislava (@vladislava)26 февраля 2016 11:14

@arisha9696, моё упущение, сейчас исправлю :) Писала по горячим следам так сказать :)

Vladislava (@vladislava)26 февраля 2016 11:19

@ekaterin_a, если можно так выразиться, рада, что уберегла Вас от нее на данном этапе:) Когда у Вас появиться время почитать не самые захватывающие 300 с лишним страниц, то с удовольствием почитаю Ваши впечатления от этого шпионского детектива :)

Vladislava (@vladislava)26 февраля 2016 11:22

@arisha9696, а еще совсем забыла! Ко мне можно и нужно на "ты" :)