Рецензия на книгу Спросите у пыли от liliana

написала рецензию28 февраля 2016 8:57

Когда я взялась чтение романа, то рассчитывала получить красивую захватывающую историю о любви с интересным динамичным сюжетом, но ожиданиям моим не суждено было сбыться.
Книга об начинающем авторе по имени Антонио Бандини. Он беден, мечтает об успехе, и деньгах. Еще он очень самодоволен, иногда эта самодовольство переходит все границы, тогда Антонио считает себя великим и гениальным писателем, хотя написал он пока один рассказ, напечатанный в журнале. Довольно часто Антонио остается без средств, тогда он питается одними фруктами.
Однажды в одном баре он знакомится с официанткой Камиллой.
Дальше следует любовь похожая на одержимость. Становится жалко главного героя, хотя он и сам все прекрасно понимает.
Роман ведётся от первого лица, очень много размышлений главного героя, гораздо больше чем действий.
Сам Антонио вызывает противоречивые чувства в некоторых ситуациях его поведение раздражает, а в других приятно удивляет, например, ближе к концу когда он становится очень заботливым и сильно беспокоится о судьбе Камиллы именно тогда особенно чувствуется его любовь к ней.
Если бы книга не была написана таким выразительным увлекающим языком наверно я бросила бы ее чтение, но все же она затягивает, да и объем небольшой.
Экранизацию смотреть не хочется хоть мне и нравится Колин Фаррелл, думаю все же будет скучно.
В общем, от книги остались неоднозначные впечатления вроде как и не особо впечатлила, но и сильного отторжения не вызвала так что-то среднее.

#Мет1_2курс Пыль
#Бойцовский_клуб 2. Книга о книге или о писателе.

Анчи (@kleo)28 февраля 2016 9:32

Полностью соглана, особенно на счет языка, хорошо написано и несмотря на раздражение к Артуро (временами) не было желания бросить книгу

@arisha969628 февраля 2016 13:00

Экзамен 2.3.
Допы будут?)

Анастасия (@liliana)28 февраля 2016 14:24

@arisha9696, да, скоро будет первый доп)

Готова купить бумажный вариант книги, если имеется

@kleo Анчи 25 февраля 2016
Ну и как это понимать?! а вот как хочешь... Не знаю чего я ожидала от этой истории, но совершенно не того, что она она мне ...Читать далее
@lapundrik Аличка 1 марта 2016
Книга вызвала у меня неоднозначные чувства. Неоднозначность, вроде как, должна быть свидетельством качества литературы, но тут уж не возьмусь судить. С одной стороны, "Спросите у ...Читать далее
@skerty Яна 2 марта 2016
Первое определение, подходящее к данной книге – специфичная. Второе – фигня. А в целом, как вы, наверняка уже поняли – специфичная фигня. Чарльз Буковски так ...Читать далее