Рецензия на книгу Лайфхак на каждый день от katya

написала рецензию2 марта 2016 12:11

«Какая полезная книга!» подумала я после конференции, на которой выступал Игорь Манн. Ведь он озвучил несколько полезных советов из этой книги и всем порекомендовал прочитать её. И что мы имеем?

1. Полезные советы в книге действительно есть, но из 366 лайфхаков полезными окажутся лишь 10-15.
2. Книга читается очень легко и быстро (кстати, также легко и забывается всё прочитанное). Она разбита на тематичные главы: в каждой главе собраны лайфхаки из разных отраслей - работа, отдых, спорт, здоровье и прочее.
3. В книге упоминаются разные сайты, программы, приложения для упрощения работы. Многие из них всем известны, а вот про некоторые я впервые услышала (хотя не думаю, что они будут полезны для меня).

Все.
Большинство лайфхаков оказались такими банальными, что у меня просто нет слов! Некоторые из них даже лайфхаками не назовёшь. Вот пример «Складывайте носок в носок, чтобы долго не искать пару» - спасибо, Кэп! Есть пример и из полезных: «Улыбайтесь во время разговора по телефону» - человек чувствует, что вы настроены к нему доброжелательно и воспринимает вас с теплотой.

Получилось у меня 6 из 10. Потому что книга от МИФа с таким громким названием должна быть более полезной и не такой банальной.
#флешмоб_Л

Иринка (@aprilday)3 марта 2016 9:17

Вообще, что такое лайфхак? По сути, это то, что раньше печаталось в газетах и журналах в рубриках типа "советы молодой хозяйке" ? )) А теперь те же советы идут под новым модным словом ? )

@amir3 марта 2016 9:31

@AprilDay, а в 90-ых шло отдельным выпуском в программе "Пока все дома" и называлось "Очумелые ручки")
А теперь да, теперь мой младший брат зовет это лайфхаком)

Иринка (@aprilday)3 марта 2016 9:35

@amir, очумелые ручки, помню-помню !!!)))

@katya3 марта 2016 11:20

@AprilDay, по сути да, некоторые советы из этой книги мне как раз напомнили старые журналы))

@alinka15 30 ноября 2017
Если у вас есть стойкое желание идти в ногу со временем, то стоит потратить небольшое количество времени и прочитать данную книгу. Она позволит не только ...Читать далее