Рецензия на книгу Жить, чтобы любить от arishkavaseneva

написала рецензию5 марта 2016 21:31

Дочитав все 3книги, я приступила к рецензии. Если оценивать эту книгу как отдельное произведение, то мне показалось, что это книга для подростков. Так как я не имею привычки бросать книгу не дочитанной, то соответственно и эту я дочитала. Мой вердикт 7 из 10:-)
Эмма, подросток с несчастной судьбой, отвратительной семьей, полной жестокости. Я долго не могла понять, что порождало весь это негатив и злобу. По итогу все встало на свои места.
У Эммы есть незаменимый человек, всей ее жизни, ее часть абсолютно не отделимая, Сара. Представления не имею, чтобы было с Эммой не будь ее.
Меня удивила неспособность Эммы идти на контакт. Открываться людям. Находить общий язык.
Я никак не ожидала, такой долгой притирки к Эвану, честно говоря, от этой раскрутки сюжета я под устала.
Книгу советую читать, только в том случае, если соберетесь читать остальные части, по мне они гораздо интереснее.

@ksu17 12 апреля 2014
Захватывающая история о силе любви и дружбы. Книга написана настолько великолепно, что чувствуешь все эмоции, которые испытывают герои: боль, злость, страх, любовь..Читается очень легко и ...Читать далее
@sleepy_lady 13 августа 2014
Абсолютно ни чем не примечательная книга, после себя однако оставляет весьма неприятный осадок. Сюжет банален, в нем все как во всех романах. Она - вся ...Читать далее
@martin Карина Остапук 15 июля 2015
#флешмоб_Ж Я не знаю, что мне нужно сказать об этой книге. Да и не знаю, стоит ли раскладывать ее по полочкам, разбирая плюсы и минусы. ...Читать далее