Рецензия на книгу Пять разбитых сердец от lyba

написала рецензию8 марта 2016 2:25

На мой взгляд, книга чуть хуже своей предшественницы. Слишком много, я бы даже сказала не простительно много озабоченных мужиков, которые завидев красавицу-Адель прямо таки укладываются штабелями у её ног. И это не потому что на них действует магия сильной феи или брачный браслет отталкивающий всё и вся, защищая помолвленную Адель, всё из-за сильнейшего чувства – похоть. Нет, не любовь, здесь её можно встретить крайне редко. Это было как минимум странно. Весеннее обострение, что ли у них у всех, раз они не могли сдержать своих чувств. Но складывающиеся отношения между Адель и Ниром меня устраивали, хотя и не полностью. Они тоже ещё та парочка. Не хуже экзорциста, выглядящего как 15-ти летняя девчонка, в тандеме с эльфёнком-Эмо.

Сюжет уж слишком динамичный, авторов прямо-таки разрывало запихнуть в книгу всё, что только можно было запихнуть. В этом плане первая часть много выигрывает у второй. Ведь если в «Азартных играх волшебников» сюжет в основном направлен на саму игру, то «Пять разбитых сердец» вместило столько, что очень сложно упомнить всё что происходило с феей и её честной компанией. Эдакий винегрет получился, приправленный всевозможными острыми соусами, который очень сложно не то чтобы проглотить, но и прожевать то с трудом удаётся.

Как в случае и с первой частью трилогии герои плохо прорисованы, характеры смазаны и непонятны. Опасалась, что в этой части будет очень много острот, шуточек и подколов. Оказывается, не зря опасалась. Такое количество неуместного юмора и колкостей я ещё не встречала. Хорошо, когда в меру, ну а с мерой писательницы явно не заморачивались.

В целом и в общем - весьма недурно, читать можно, но осторожно. Главное, чтобы голова не закружилась от всевозможных сюжетных кульбитов, которых по милости двух авторов книге хватило сполна. Даже чересчур сполна. Но если вы не боитесь быстроскачущего сюжета, тогда вперёд за целым ворохом впечатлений.

#Олимпийские_игры
Литературный триатлон.

@karaku Ася 12 января 2015
Влюбить в себя пятерых самых лучших красивых и богатых, да ещё заиметь в друзьях опаснейшее существо? Не проблема, когда ты - глупенькая блондиночка с силой ...Читать далее