Рецензия на книгу Путь длиной в сто шагов от sagan

написала рецензию9 марта 2016 9:55

Не думала, что когда-либо возьмусь за эту книгу, так как тема кулинарии это «огромный булыжник в моем огороде». Фильмы подобного содержания смотреть еще могу, а вот с книгами уже совсем другая история. Книгу я мусолила достаточно долго, все время оттягивая момент самого чтения. Но, все же взяв в расчет, что фильм по книге мне очень понравился, мне подумалось, что те же самые эмоции я испытаю и от книги.
Сюжет фильма, теплый, легкий и романтичный, а вот книга не то, что полная противоположность, но уж точно не такая.
Если в общих чертах, то книга (как и фильм) повествует об индийском мальчике Гассане, у которого от рождения дар кулинара. И это не просто дар, он действительно бы мог при желании из «Доширака» сделать шедевр кулинарии.
Первые главы книги я осилила с беспощадным боем против желания поспать и поесть. Но дальше дело пошло лучше, читать стало гораздо легче, да и как тут устоишь от таких кулинарных изыском, хоть и описанных на бумаге. Еще и стремительная карьера главного героя заставляла меня кусать ногти от волнения.
Но уже к концу книги все сошло на нет. И тут я не имею ввиду что-то плохое, просто я очень сильно «обожглась» полагая, что эту книгу можно сравнивать с фильмом или ожидать чего-то похожего. Книга другая, она не хуже и не лучше фильма, просто другая.
#ФиА1_4курс
#Бойцовский_клуб (17. Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год)

Даша (@aberracia)9 марта 2016 21:33

и много там интересных рецептиков можно найти?
доп № 2!

@aberracia, а вот не скажу, вдруг спойлеры ^_^

@elea Леся 26 мая 2015
#М1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Ридляне, любящие покушать (а нас таких много, я знаю)), я взываю к вам, придите и прочтите сию книгу! Не знаю, как так, что ...Читать далее
@ekaterin_a 1 июня 2015
#М1_3курс В тот же день, когда я решила прочитать "Путь длиной в сто шагов, @elea выложила рецензию и заманивала аппетитными описаниями блюд, тем самым подкрепляя ...Читать далее
@ryzhaya Ксения 12 июня 2015
Никогда не думала, что у меня появится такая книга, которая вызывает двоякое чувство. Около 2 месяцев (могу и ошибаться) мне понадобилось, чтобы дочитать ее. Вообще, ...Читать далее