Рецензия на книгу Интимная теория относительности от SKantor

написала рецензию9 марта 2016 14:40

Эту книгу я могу описать очень коротко: не зацепило. И я могу объяснить почему.
Эта книга, является сборником коротких историй, цель которых показать, что все в этом мире относительно. Но поскольку в каждой истории свои герои, и о каждом мы узнаем только минимальное количество информации, ровно столько сколько нужно для понимания истории. Именно поэтому у меня не получается им сопереживать и сочувствовать.
Меня заинтересовала лишь одна история, про скрипачку. Захотелось узнать о ней побольше, хотя понятное дело не из этой книги.
Другим понравившимся моментом были вставки из химии и физики. Что поделать, моя душа жаждет науки везде и во всем.
Длина книги тоже порадовала. Я потратила на книгу каких-то два часа, и могу поставить галочку, книгу ведь я прочитала. Хотя возможно, если бы книга была длиннее, я смогла бы лучше почувствовать то, что автор пытался донести до читателя.
Раньше я не была знакома с творчеством Януша Вишневского, и не уверена, что захочу знакомиться дальше. Кстати я так и не увидела в книге эротики, хотя книга вроде как и к этому жанру относится. Также, не могу сказать готова ли советовать или не советовать книгу кому либо, настолько она короткая и не оставляющая послевкусие, да и вообще кажется вкуса почти лишена.
#М2_2курс Алгебра

@lora-art 7 ноября 2015
«Когда сидишь рядом с хорошенькой девушкой, час кажется минутой, а когда сядешь на горячую сковородку, то минута кажется часом». Альберт Энштейн Ну, а действительно, чью ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 22 ноября 2015
Книга пустышка, сборник слезливых историй, толком не связанных одной тематикой. Автор хотел, чтобы мы задумались, прониклись и прослезились. Я не верю, что истории реальных людей. ...Читать далее
@nota Наташа 17 февраля 2016
Прочитав две предыдущие рецензии уже после прочтения книги я была немного в недоумении. Разве чтобы проникнуться историей она обязательно должна быть в 300 страниц длинной? ...Читать далее