Рецензия на книгу Занимательная эспрессология от stasy_kordano

написала рецензию10 марта 2016 20:33

Незатейливо.
Данным словом можно стопроцентно охарактеризовать данную книгу. Даже будучи подростком, я вряд ли была иного мнения.
Сама задумка, мне понравилась. Честно признаюсь, до этого книги мне не попадались сюжеты, где любовь замешена на предпочтении к какому-то напитку. Необычный такой момент, вероятно лишь это и является изюминкой книги.
В остальном же она настолько типична и предсказуема, что даже немного скучно. Могу поставить плюс автору за описание кафе, мест, возможно диалогов подростком (хотя порой складывается ощущение, что возраст персонажа никак не влияет на его разговорную речь).
Некоторые сюжетные повороты (да,да!! Они есть!) безмерно перегружены и кажутся мне даже фантастичными. Столько шуму из-за одной девочки, даже телевидение приехало снимать такое чудо.
Книжка на один раз или на один вечер, довольно незатейливое чтиво, чтобы отвлечься и просто вспомнить как хорошо было в школе, где все твои проблемы составляли лишь отношения с красивыми мальчиками)

Лера Домино (@mary.ru.188)24 апреля 2016 22:49

Хотела как-то прочитать эту книгу, но решила, что не найду в ней ничего стоящего )) и судя по всему правильно решила

Стася (@stasy_kordano)24 апреля 2016 23:46

@mary.ru.188, для легкого времяпровождения, данная книга пойдет) Если нужно скоротать часок в дороге не утруждая мозг)

@mariana Шальная Императрица 29 мая 2014
"Занимательная эспрессология" - милое произведение с легким ароматом кофе для чтения в отпуске или на каникулах . Сюжет незамысловат и прост, но есть в нем ...Читать далее
@bookwitch Александра Павлюченко 12 июня 2014
Милое произведение про обычных людей. Плюсы: Книга занимает всего 97 страниц, что для многих только плюс. Персонажи не делают ничего особенного, они просто живут простой ...Читать далее
@_kodomo_ Весенний Трунь 7 апреля 2015
Вот и снова победил меня интерес к новому :) Хотелось узнать, что же такое «эспрессология», и с чем ее едят, а точнее пьют. Обычная история ...Читать далее