Рецензия на книгу Вдали от обезумевшей толпы от nvaleriaa

написала рецензию13 марта 2016 21:50

Как давно мне не хватало таких романов. Очередной раз убеждаюсь, что любовные романы 19 века, вызывают во мне больше эмоций, чем современные книги. Мне кажутся они добрее и наивнее, нежели современные сюжеты. И в них нет предсказуемости. Вообщем каждой страничкой я наслаждалась.

Батшеба красива, умна и знает себе цену. Но при этом она взбалмошная, ветреная и своевольная, что для девушки в то время было не очень «желательным». Может я ошибаюсь, но мне она чем то напомнила Скарлетт из «Унесенные ветром» (А может поэтому роман так зацепил). Такая же красивая и независимая, не такая как все женщины, с очень сложной судьбой, от части из-за своего характера.

Другие персонажи не менее яркие, интересные, каждый со своим характером, поверьте мне. Каждого можно было бы здесь описать, но лучше читайте книгу.

Повествование неторопливое и спокойное, что свойственно классикам, с описаниями прекрасной сельской природы. Сюжет очень непредсказуемый и напряженный. Было очень трудно останавливаться в чтении, книгу не хотелось выпускать из рук. И самое главное уникальный и легкий язык. И при всем волнующем сюжете, в книге достаточно юмора.

Очередное мое спасибо академии, я познакомилась с новым великим автором, а это значит, что меня ждут новые его книги и захватывающие сюжеты!

#П2_4курс

Медведь (@anastasia_roja)14 марта 2016 21:00

Всем чего-то не хватало в этом романе, а вам всего хватило, здорово!

Экзамен №2!

Валерия (@nvaleriaa)15 марта 2016 0:12

@anastasia_roja, это 3 должен быть)

@lorikieriki Катя Cat 14 августа 2015
Томаса Харди до этой книги я не читала, и, наверное, правильно, что начала с нее – все-таки это его раннее творчество. История здесь рассказывается вполне ...Читать далее
@vishnyakovaekaterina Екатерина Вишнякова 10 декабря 2015
Эту книгу я начинала читать дважды. Сначала я дошла где-то до середины, затем забросила, потому что находила её не очень интересной, но через несколько месяцев ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 27 февраля 2016
#П2_4курс #Бойцовский_клуб( 18. Книга из списка Бродского) Многие, наверно, видели Вконтакте шутку о том, как мы представляем книжного героя и каким он оказывается на самом ...Читать далее