Рецензия на книгу Музыка тишины от reading_beetles

написала рецензию14 марта 2016 19:23

“Музыка для меня – необходимость,
Так же, как и любовь.
И, что самое главное, она — моя Судьба,
Неизбежная, как течение времени”

Я даже не знала, что у Андреа Бочелли есть своя книга. Для меня он всегда был только выдающимся исполнителем с прекрасным голосом, но теперь он для меня открылся и с другой стороны.

«Музыка тишины» - это своего рода автобиография певца, но изложена она не в обычной форме от первого лица, а повествуется как рассказ о Амосе. Под этим именем, конечно, подразумевается сам автор.
Я вообще не большой поклонник автобиографий музыкантов, но эта меня чем то задела. Вероятнее всего тем, что там не было «Яканий», а вся жизнь певца показывалась как со стороны. Для себя эту книгу я определила больше как художественное произведение, а не автобиографию.

Бочелли рассказывает о своей жизни, о своих близких. Очень мне понравился тот момент, когда идет размышление о своем предназначение, о поисках своего собственного Я.

Книга, безусловно, мне понравилась. Язык в ней очень простой, нежный, лиричный, как сам певец. Чувствуется, что автор искренне обо всем рассказывает. Но читать ее снова когда-нибудь, я наврятли буду. Эта книга из той категории, которая оставляет после себя приятные воспоминания, которые хочется пережить один раз и дальше просто о них вспоминать.

#Иск1_4курс
#Бойцовский_клуб (16. Книга-автобиография)

Иринка (@aprilday)14 марта 2016 21:24

Не знала, что у него есть книга, а вот диски до дыр затерты )

@lerochka15 марта 2016 0:29

Доп.рецензия №1

@lanalana 23 сентября 2016
#Муз1_5курс Конечно, Андреа Бочелли никакой не писатель и с художественной точки зрения у меня много замечаний к его книге. Можно сказать, что многочисленные персонажи прописаны ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 9 ноября 2016
#Х1_3курс Читая предыдущие рецензии, я была уверена, что книга, безусловно, мне понравится. Во-первых, я уважаю биографии, во-вторых, люблю читать атмосферные истории. Первые страницы, и я ...Читать далее