Рецензия на книгу Похороните меня за плинтусом от id249524343

написала рецензию20 марта 2016 12:40

Эту книгу мне посоветовал прочесть отец, и…как бы мне не было сложно читать сначала, книга меня заставила плакать в конце, что я даже не пожалела, что прочитала её. Конечно, все мы понимаем, что книга это автобиографичная. В ней история самого Павла Санаева. И, книгу перечитывать нужно постоянно, в ней зарыт смысл, которого вы не увидите в свои 16 лет, вы будете находить его при перечитывании в 25, и вполне возможно, что вы поймёте сущность бытия еще позже.

Книгу, мне было сложно читать, я, в общем-то, не люблю русских авторов, но в книге, реальная жизнь, реальные проблемы. Меня больше всего заинтересовало то, что жизнь мальчика, была схожа, в принципе и с моими семейными обстоятельствами, в точности, один в один. И только поэтому я стала читать дальше.

Больше всего, меня удивляла бабушка. Она была единственным героем, которому бы я хотела дать оплеуху. Мне было жаль мальчика, которого разрывали в разные стороны. Мать тянула к себе, бабушка тянула к себе. Почему нельзя было договориться уже давным-давно не в присутствии только ребёнка. Почему ребёнок должен постоянно слушать, какая у него плохая мать? Почему ребёнок должен быть как заключённый в бабушкиной любви, которая, глупо её проявляла? Ребёнок ни когда не должен слушать, какой он плохой на самом же деле, это занижает его самооценку. Он не виноват в этом. Во всём виновата, как кажется мне, бабушка. Может быть, я и критикую слишком поведение родителей в книге, но этой рецензией, можно довести до ума, поведение будущих реальных родителей.

Настолько удивительная книга! У этой книге, огромное будущие. « Книга - на любителя», сказала однажды моя подруга! Это книга для каждого! Абсолютно для каждого, даже для тех, кто думает, что их жизнь хуже всех. Сравните свою жизнь, с жизнью мальчика – и вы поймёте, что в каждой ситуации есть выход, а не плинтус.

#Бойцовский_клуб
4. Книга,основанная на реальных событиях

@katya 3 октября 2013
Это одна из немногих книг, которая для меня оказалась не лучше фильма. Моей ошибкой было то, что я сначала посмотрела фильм и потом только прочла ...Читать далее
@yulia26 Юлия Лобова 23 декабря 2013
Книга, которую понимаешь, наверное, в конце. История о нелегкой жизни мальчика Советского Союза, который живет с бабушкой и дедушкой. Редко видится с мамой - у ...Читать далее
@juice Алёна 23 марта 2014
Книга сильно меня заинтересовала названием, но я привыкла не судить по обложке. Немного позже я узнала, что существует экранизация данной книги, вот тогда и решила ...Читать далее