Рецензия на книгу Возвращение короля от katenok1616

написала рецензию27 марта 2016 16:58

Вот и третья часть подошла к концу. Битва закончена и последствия ее исправляют все жители Средиземья. Фродо, Сэм, Мерри, Пиппин, Леголас, Гимли, Арагорн, Гендальф и, как не странно, Голлум - все дружно исполнили предначертанное.

Если сравнивать книгу и фильм, то с уверенностью можно сказать, что Леголасу и Гимли дали намного больше экранного времени, чем в книге. Мой любимец Леголас практически не выставлялся на передний план, как и милый Гимли. Читая книгу в первый раз, аж лет 12 назад, на это я не обратила внимания.

Самым ярким событием в этой части для меня стало не уничтожение кольца, а свадьбы)

"Сперва я пожалел тебя, увидев твою печаль, но теперь я любил бы тебя и беспечальную, не знающую страха и беспокойства, любил бы тебя, даже если бы ты стала благословенной и счастливой Королевой Гондора. А ты, Эовейн? Согласна ли ты полюбить меня?". Господи, Фарамир меня покорил. Но все также, ка и с самой первой части, я в восторге от двух маленьких хоббитов - Мерри и Пиппина. За всю историю они, на мой взгляд, изменились больше всего, тем более стали храбрыми рыцарями своих повелителей.

Как же все таки тяжко расставаться с этой историей, но буду перечитывать историю хоббитов и кольца еще не один раз. 10 из 10.

#Олимпийские_игры Литературный триатлон 3 часть

@cvbnbvcvbn12327 марта 2016 17:41

Но как можно не показывать Леголаса, голубоглазый Орландо Блум это завораживало

Катя (@katenok1616)27 марта 2016 17:55

@cvbnbvcvbn123, о да) Орландо Блум шикарен

@natalia 28 декабря 2013
Ну, вот, прочитана последняя страничка. Зло побороли, король вернулся в Белый город под руку с прекрасной эльфийской принцессой. Все счастливы и довольны и во всю ...Читать далее
@asta_blackwart Анастасия Минченкова 21 августа 2014
Величайшая книга одного из лучших писателей в стиле фентези. Дж. Р. Р. Толкиен без всякого сомнения гений. О нем и его книгах не получается говорить ...Читать далее
@gayka87 Мария Гайдукова 16 января 2016
#Олимпийские_игры Вот и подошёл к концу мой самый любимый шедевр. Вот и окончилась зримая история моего любимого мира. Мира Средиземья. И теперь я не знаю, ...Читать далее