Рецензия на книгу Вихрь от tinuviel

написала рецензию29 марта 2016 13:44

Третья заключительная часть трилогии "Спин". Она завершает ее, на мой взгляд, окончательно и бесповоротно.
Герои второй части мальчик Айзек и Турк возвращаются после исчезновения через 10000 лет. Их встречают представители народа, который поклоняется гипотетикам, существам или машинам, создавших оболочку вокруг Земли. Об этом мы узнаем из записей паренька, живущего в, так называемое, время "после спина". И тут опять сталкиваемся с двумя временными линиями, которые присутствуют в предыдущих частях. К третьей книге я уже успела к этому привыкнуть, и оно уже не раздражало.
Очень интересно было, когда автор рассказывал о новых видах демократии, об эмоциональном объединении людей в общую сеть. Когда люди начинают чувствовать себя частью единого целого, понимают друг друга без слов, понимают и принимают свое место в обществе. Вроде идея не новая, но обыгранная по-новому. В то же время опять автор напридумывал нечто, что лично мне казалось каким-то неуклюжим, лишним, и оставил все без объяснения. Вот только это чуть-чуть подпортило впечатление от книги.
Ну а еще опять приключения, немного любви и напоследок надежда, что можно исправить свои ошибки, пусть и в параллельной вселенной.
В целом, я не разочарована. Единственное, чего все-таки не хватало, это побольше научности. А так все замечательно, хочу еще чего-нибудь такого.

#Олимпийские_игры
5. Литературный триатлон (3/3)