Рецензия на книгу Ледяное озеро от Asyaa

написала рецензию30 марта 2016 16:46

#Гео1_3курс (Доп1)
Не ожидала от книги ничего интересного и как же я рада, что ошиблась в своих суждениях по обложке :) Не смотря на то, что события развиваются очень медленно, ожидание и блестящий конец определенно это сглаживает.
Стоит представить себе огромное озеро в Англии..И вот, впервые за 16 лет ударили такие сильные морозы, что оно замерзло (по крайней мере замерзло ПОЛНОСТЬЮ). Из-за этого, большинство спешит в родные края, дабы покататься на коньках и насладиться настоящей зимой. Даже те, кто давным давно не был дома, те, кого уже и не ждут или не хотят видеть. Мы попадаем в атмосферу консервативности и старых традиций. Вроде, казалось бы, уже 20 век, но ведь эта старая добрая Англия на стыке двух войн. Балы, гонг на ланчи и обеды, отношения между мужчинами и женщина, противостояние последних дабы показать свою независимость. И грязные тайны, в которых самое время разобраться.
Описания в книге просто изумительны, автор замечательно преподнесла эту историю и очень характерно описала и героев, и природу.
И не смотря на то, что о многих моментах я догадалась заранее, конец все равно ошеломил меня в некотором роде, доказывая, что самое интересное таки осталось на закуску.
Чтение не вызвало ни капли трудности, более того, я провела замечательный вечер и утро с данной книгой.

Доп 1 сдан.

Интересно? Я прочитала страниц 50 и бросила.

Asya L (@asyaa)30 марта 2016 20:18

@tata, мне понравилось, дошло до того, что я отправила своего мужчину на работу, а сама неумытая и растрепанная пошла читать) В начале просто знакомство с людьми ведь, потом поинтереснее начинается, когда место действие переходит к самому озеру) Длинная завязка вышла у автора)

@Asyaa, надо вернуться!

@trinick Оксана 14 апреля 2016
#Гео1_3курс Гидрогеология Ну вот тут книга без сюрпризов. Самый типичный английский роман, рассказывающий нам об истории двух семейств и о тысячи тайн и скелетов, которое ...Читать далее
@curiosity-san Маша Мур 7 декабря 2017
"Это был очень странный вечер: снаружи, за окном бушевала снежная буря, а в доме сидела заплутавшаяся среди жизненных бурь семья." Старая добрая Англия. Два древних ...Читать далее
@tatihimikosan Joo_Himiko 16 октября 2018
#Зима1_1курс 1.1 Изморозь (Детективы, триллеры, боевики) Рождество и Новый Год часто становятся испытанием и стартом новой жизни, но часто и оборачиваются разочарованием. Мы ждем уютного ...Читать далее