Рецензия на книгу Замыкая круг от popillon92

написала рецензию30 марта 2016 23:42

«Как хорошо жить и быть нужным кому-то, иметь возможность отдать себя другому человеку, звучит банально, но только оставшись в одиночестве, узнаёшь, что это чистая правда, только изведав одиночество, понимаешь, до какой степени на самом деле зависишь от других»
Смотря на кучу положительных отзывов, после прочтения, я, честно сказать, немного разочаровалась, да простят меня друзья – читатели.
Книга начинается с меланхолии, негативизма, какой – то серости. Ну ладно, думала, что еще немного и картины заиграют разноцветными красками, но не тут – то было.
Задело душу то, что Юн (друг главного героя) помогает Давиду, как пазл воссоздать картину прошлой жизни, которую Давид забыл. Не только Юн помогает приятелю с провалами в памяти.
И в целом, книга состоит из писем трех разных людей Давиду. И все эти письма, разнообразны по содержанию, и характеристики Давида.
Не люблю такие хмурые произведения, которые навивают грусть и тоску, хотя в книге есть и позитивные моменты, у меня больше холодных и темных красок. На книгу возлагала больше надежд.
#М2_3курс
#Топология

@pinkbunny 10 августа 2015
Карл Фруде Тиллер - Мастер. Он просто паучище - плетёт свою паутину из неловкостей, недосказанностей, раздражении и заканчивающемся терпении. После очередного диалога - «А ты ...Читать далее
@grace_s5 Grace 12 августа 2015
#М1_5курс Эта книга состоит из писем и кратких глав о моменте жизни людей перед написанием письма. Письма пишут три человека, с целью вернуть потерянные воспоминания ...Читать далее
@gayka87 Мария Гайдукова 27 сентября 2015
#флешмоб_З Дочитала эту потрясающую книгу! Я в восторге! Расскажу по порядку. В первую очередь заинтересовала меня аннотация. Книга представляет собой записки разных людей своему близкому ...Читать далее