Рецензия на книгу Француженки не толстеют от ViktoriiiaKhmil

написала рецензию1 апреля 2016 21:35

Скажем так, для человека довольно таки давно увлекающегося правильным питание и здоровым образом жизни эта книга особо ничего нового не откроет. Есть некоторые интересные моменты в ней, но в основном это все уже давно известные истины. Были советы, которые лично у меня вызвали немного противоречивые чувства, например, не любовь француженок к спорту, как так? – если увлекательный вид спорта (теннис, бадминтон, бокс, стэп-аэробика и т.д., для каждого свое), то он будет приносить огромнейшую пользу и массу удовольствий и удовлетворения, при чем пользы будет гораздо больше, чем просто от пеших прогулок или подъема раз в неделю по лестнице. Но опять же, для людей, которые только начинают свой путь к здоровому образу жизни, хотя бы пешие прогулки – это очень круто. Или то, как автор пишет, что француженки уже очень давно отказались от сахара и жирной пищи, но практически в каждом приведенном рецепте есть наличие сахара и сливочного масла, личное мое мнение, что эти продукты лучше таки заменять менее вредными и калорийными.

Теперь о хорошем ))). Язык повествования очень легкий и приятный для чтения, я люблю такие книги, где решение проблемы и практические советы предлагаются на примере живого человека. Действительно часто утомляет чтение сухой информации и таблиц с строгим предписанием как действовать. А то как автор описывает хруст настоящего багета и его аромат, когда его только достали их духовки – это нечто, сразу просто текут слюни, и это касается не только описания хлеба. Любое описание продуктов и просто похода на рынок, и выбора продуктов там, просто впечатляет, таки французы не только любят наслаждаться изяществом блюд, но и вправду умеют очень красиво и вкусно говорить о них.

Книга действительно учит любить себя и не истязать себя строгими диетами и изнурительными тренировками. «Французы верно полагают, что в женщине любого возраста есть тайна», говорит автор, и этим все сказано, девушки, девочки, женщины любите себя и только так вы будете и стройными, и счастливыми, и любимыми.

Поставила оценку 5/10, так как лично мне книга не открыла новых истин, но если брать красоту повествования о еде, то смело можно ставить 10/10.

#Соц1_3курс
#Этносоциология
#Бойцовский_клуб (Книга, которая поможет вам стать лучше)

Юлия (@vishenka)4 апреля 2016 8:31

книга о низкокалорийном питании и описание свежего багета??? да я бы слюной захлебнулась!))))

@neveroff4 апреля 2016 8:59

@vishenka, кстати, а свежий багет разве относится к низкокалорийной пище?)))

Юлия (@vishenka)4 апреля 2016 9:01

@neveroff, так и я о чем))) это же белый хлеб!))))

Катя (@rina_rot)4 апреля 2016 9:09

@neveroff, @vishenka, ну если его только нюхать...)

@neveroff4 апреля 2016 9:13

@rina_rot, ааа! Смотреть можно, да)))

Юлия (@vishenka)4 апреля 2016 9:18

@rina_rot, ну разве что в виде новой разновидности мазохизма)))

Алина (@lina8)4 апреля 2016 9:27

ммм...свежий хрустящий багет...
вот в чем минус таких книг, есть хочется постоянно во время чтения))

Викториия (@viktoriiiakhmil)4 апреля 2016 20:57

@neveroff, @vishenka, @rina_rot автор больше делает акцент, при чем на протяжении всей книги, что главное чувство меры, и как говорят, из-за стола нужно вставать голодным. Но, если честно, у меня, давно придерживающейся правил правильного питания, это не всегда удается.... как говорится, и правильной едой можно обожраться ))))))

Викториия (@viktoriiiakhmil)4 апреля 2016 20:58

@lina8, оооо.....да))))) когда эту книгу читала, то на некоторые описания еды, особенно свежих морепродуктов и свежеиспеченного хлеба (моя слабость), слюни просто текли прям на пол))))))

@neveroff4 апреля 2016 22:49

@ViktoriiiaKhmil, вот это "вставать голодным" для меня за пределами разума))

@fomulka Даша Фоминых 27 марта 2016
В жизни все удовольствия должны иметь меру. В качестве эксперимента решила прочитать эту книгу. И эксперимент удался и был весьма приятным. Эта приятная книга, которая ...Читать далее
@katenok1616 Катя 3 апреля 2016
С легкостью могу назвать данную книгу открытием третьего курса! Если честно, то не ожидала, что книга с таким названием мне понравится. Чтение начинала с небольшим ...Читать далее