Рецензия на книгу Француженки не толстеют от katenok1616

написала рецензию3 апреля 2016 18:44

С легкостью могу назвать данную книгу открытием третьего курса! Если честно, то не ожидала, что книга с таким названием мне понравится. Чтение начинала с небольшим пренебрежением "ну, ну... не толстеют говорите...? ну посмотрим... небось какие-нибудь супер-пупер диеты с рационом питания - в день одно яблоко".

О чем же эта книга? О правильном питании в первую очередь, о том, что не нужно измываться над собой в спортзале до посинения, а потом съедать мааааленькую оливочку на мааааленькой тарелочке и промакивать салфеткой губы, борясь с желанием сожрать тарелку и закусить этой несчастной салфеткой.

На протяжении всей книги автор глаголет нескрываемые истины - перестаньте жрать фаст-фуд, ешьте овощи и фрукты, пейте больше воды, ограничивайте поедание мучного, если из-за него Вы не можете влезть в свои так горячо любимые штаны, которые Вам малы уже размеров этак на 5-8. И начните сами готовить еду!

Половина книги содержит в себе рецепты... Ух! Давненько я столько слюней не пускала! Все такие аппетитные, я бы век жила на такой диете, но слава богу, ни разу еще не сидела ни на каких диетах и в ближайшем будущем уж точно не планирую.

Повествование автора очень легкое и не напрягающее, нет ощущения как будто Вы больной пациент и с Вами разговаривает доктор. Наоборот, с Вами делятся всем сокровенным и говорят, что если есть проблемы с лишним весом, то от него не так уж тяжко избавиться. Автор говорит "Ведь я смогла! Сможешь и ты!".

10 из 10. Вкусные рецепты и полезные, но не такие уж и новые, советы. На голодный желудок лучше рецепты не читать!

#Соц1_3курс

@fomulka Даша Фоминых 27 марта 2016
В жизни все удовольствия должны иметь меру. В качестве эксперимента решила прочитать эту книгу. И эксперимент удался и был весьма приятным. Эта приятная книга, которая ...Читать далее
@viktoriiiakhmil Викториия 1 апреля 2016
Скажем так, для человека довольно таки давно увлекающегося правильным питание и здоровым образом жизни эта книга особо ничего нового не откроет. Есть некоторые интересные моменты ...Читать далее