Рецензия на книгу Торнадо нон-стоп от zloeshydo

написала рецензию12 апреля 2016 16:34

Смешанные эмоции остались после прочтения, я даже не могу с уверенностью сказать, понравилась мне эта книга или нет. Она, в основном, о женщинах. Об этих нежных созданиях, ищущих настоящей и вечной любви. Героини, представленные в книге, оказались в этом плане несчастны. Они были красивы (одна вообще божественна), умны; если смотреть со стороны, то обе были идеальными женами и семьи у них тоже были идеальные. Вот только их самих уже тошнило от всего "идеального". Женщинам хотелось заботы и внимания, которые давно были забыты после нескольких лет брака. Да, наверное и правда обидно, когда возвращающийся с работы муж интересуется лишь ужином и сном, целует жену чисто механически, по привычке, и дарит цветы только на 8 марта.

Ева, главная героиня, уставшая от подобной жизни, однажды повстречала мужчину, тут же сраженного ее очарованием. Любовник был предельно заботлив и романтичен, по-разному угождал и чуть ли не обожествлял девушку. Но, не длилось счастье вечно - он умер. Точнее, был убит.

Сидеть на месте Ева не могла и вместе с сыщиком Славой она начала потихоньку разматывать клубок, дабы добраться до истины. В ходе расследования оказалось, что Матвеев - тот самый любовник - на самом деле не такой уж ангел, каким казался.

Вообще, Денис Матвеев очень интересный персонаж, хоть и пугающий. Тема скрываемых эмоций, масок на душе, безумных гениев всегда мне нравилась. Впечатление не испортили и другие персонажи.

У произведения не очень захватывающее начало, но когда начинается расследование, становится любопытнее. Для одного раз книга все же неплоха. Мне не с чем сравнивать - я никогда не читала подобные русские иронические детективы, но "торнадо" плохой книгой я точно не назову.

#Гео1_3курс