Рецензия на книгу С холодильником по Ирландии: "Гиннеса" много не бывает от TasselkhofNeposeda

написала рецензию13 апреля 2016 18:23

Мимо такого названия я пройти не могла и не только потому что очень хочу в Ирландию, но и холодильник? Правда? Оказалось, что правда! Первые строчки: "Вообще-то я не пью и вообще-то я не спорщик, но эта книга появилась именно так." меня уже порадовали. Все началась с того, что как-то раз Тони Хоукс увидел на обочине в Ирландии человека-с-холодильником и спустя несколько лет рассказал эту историю своему другу, проснувшись утром, увидел бумажку о споре, но друг не настаивал, о чем спьяну только не сделаешь. Но Тони понравилась эта история и он начинает сборы в Ирландию. Мне кажется, что он поступил нечестно, когда о своем намерении сообщил на радиостанцию в Дублине, я не сомневаюсь, что он нашел бы попутчиков, но все же.
История очень понравилась, крещение холодильника - это что-то новенькое :) Вся книга написана в типичном английском юморе и в нее попали не только отзывчивость и дружелюбность ирландцев, но и красота Ирландии, а на острове Тори оказался свой король. Обычай ирландцев встречать всех не хлебом-солью, а выпивкой и их отношение к безумным идеям и попытки их побить - меня покорили. А в конце прилагаются фотографии Сиршы Моллой (так нарекли холодильник) и его/ее фанатов, я ждала этих фотографий всю книгу.

#Бойцовский_клуб
19. Книга с длинным названием (больше 5 слов без предлогов, союзов и названий цикла).

@fenya Зина 20 июня 2015
Я никогда не бывала в Ирландии, но теперь думаю, что если есть тур "По следам Холодильника", то надо обязательно вписаться. И не потому, что большую ...Читать далее
@krolikbuu 22 февраля 2017
#ТиП1_4курс #БК_2017 (Книга со смешным названием) Эта безумная, по-доброму безбашенная книга всецело меня покорила и не раз заставила от души посмеяться. Да вы только вчитайтесь ...Читать далее
@dew__drop Honey Air 5 марта 2017
«Жизнь — чудо, а не задача. Ее надо проживать, а не решать». Мне безумно понравилось сие автобиографичное произведение. Уже с начала пролог настраивает на нужный ...Читать далее