Рецензия на книгу Джордж и сокровища Вселенной от crazy_rabbit

написала рецензию14 апреля 2016 17:57

Давно я не читала детских книг и вот, пожалуй, подошла очередь почитать что-то легкое. Прекрасная книга, написанная известным физиком-теоретиком и его дочерью Стивеном и Люси Хоккингами. Замечательная книга для детей, которая к тому же рассказывает о чем? Правильно! О космосе и нашей Вселенной. В детстве я обожала читать книгу об астрономии, которую мне подарили родители. Да, конечно, книга не раскроет полностью всех тайн и не расскажет о каждом астрономическом объекте, но она позволит проявить интерес и не маленький, а достаточно большой. Также стоит сказать, что книга написана достаточно простым и приятным языком, ну оно и понятно, ведь книга рассчитана на детей, но считаю это лишь плюсом. Книга рассказывает нам о приключениях Джорджа, Анни и Эммета в космосе, где они должны разгадать загадочное послание. Но читатель задумывается только о космосе, его строении, объектах в нем и не только о физике. Главные герои, которые так живо и динамично описаны позволяет нам подумать о том, что такое дружба, как ее построить, как уладить ссору, если вдруг она произошла и самое важное это слышать друг друга и уступать друг другу. Читая такие книги хочется побежать в книжный магазин, взять самую толстую энциклопедию по астрономии и читать взахлеб. Если вдруг вам хочется почитать чего-то легкого, но при этом чтобы это было научно-популярным, почему бы не взять детскую книжку, написанную Стивеном Хоккингом? Вы получите и удовольствие от прочтения, и узнаете много интересных фактов.
#ФиА1_5курс

Даша (@aberracia)14 апреля 2016 19:48

по-моему, это не единственная книга про приключения Джорджа. Читали бы продолжение?
экзамен № 1

Darya (@crazy_rabbit)14 апреля 2016 20:20

@aberracia, я даже готова прочитать первую книгу этой трилогии:D

@kelj Евгений Ключников 28 марта 2016
Давно поглядывал на эту книгу: с одной стороны, всё-таки далеко не самые заурядные авторы, с другой - везде написано, что книга ориентирована на подростков. Однако ...Читать далее