Рецензия на книгу Женщина-цунами от trinick

написала рецензию14 апреля 2016 23:34

#Гео1_3курс
Сейсмология

Ой ой...говорили мне не связываться с ироничными детективами, но не послушала...теперь вот расплата пришла=)
Если честно мало что могу сказать об этой книге. Она совершенно стандартная для этого жанра. Стандартная героиня с претензией на "мисс совершенство", типичные мужчины вокруг нее, типичная подруга и типичная развязка истории.

В книге две сюжетные линии, одна само собой любовная, а вторая нам намекает что книга все-таки детектив, а не только про странную девушку, которая любит доканывать мужчин своим странным поведением.

И так...главная героиня Яна, девица взбалмошная, с резвым характером и явной склонность лезть в чужие дела и Ричард - бедолага босс Яны, который все навсего принял ее на работу, но в итоге еще и взвалил на себя обязанности принца на пони убивающего драконов. Что тут скажешь...попал парень. Вся любовная линия заключается в попытках Яны соблазнить Ричарда очень странными способами, на что он в итоге и ведется естественно. Сильно уж спойлерить не буду, вдруг кто-то соберется читать=)

Детективная линия крутится вокруг странных смертей, которые окружают Яну и поиска загадочного злодея. И этого самого злодея вычислить можно прям с первых страниц, так что детективная линия тут откровенно говоря слабее некуда. Не скажу что совсем не интересно читать, но все очень плоско и достаточно предсказуемо, что иногда даже детали преступления никакой загадки не представляют.

Про описания ничего не скажу, от этого жанра много описания и многогранности и не ждала, а вот заявки на юмор порадовали и оправдали названия ироничного "детектива".

В общем моя оценка 5/10...все-таки бывают книги и похуже=) книжечку можно взять в поезд и там ее и забыть=)

@valeriana_root Валерьян 25 марта 2016
В одном странном-странном городе, на одной странной-странной улице жила одна странная-странная девушка и звали ее Яна. Серьезно? Это такая трешевая книга, что я честно смеялась ...Читать далее
@margaret_888 14 апреля 2016
«Тебя бы боялись, с тобой свяжешься…жди беды. Шальная баба!» Главная героиня романа, действительно женщина-цунами, бедствие для окружающих. Столько печальных и несуразных событий даже для героини ...Читать далее