Рецензия на книгу Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица" от katenok1616

написала рецензию15 апреля 2016 16:55

Долой стереотипы! Кто сказал, что детям нужна школа, взрослые? Кто сказал, что нужно спать обязательно головой на подушке? Кто решил, что девочки - это слабые создания, которые всего бояться? Почему нужно обязательно отравиться, если вдруг съел мухомор? Борьбой с этими стереотипами занимается очень забавная рыжая девчушка по имени Пеппилотта или сокращенно Пеппи.

Сюжет книги незатейлив и прост, нам рассказывают о приключениях рыжеволосой главной героини, а также ее благовоспитанных друзей-соседей Аники и Томми. Аника и Томми в восторге от такого соседства, ведь в их скучную жизнь, будто ураган, ворвалась Пеппи со своими торчащими косичками в разные стороны и с озорной улыбкой на лице. И ничего страшного, что она часто врет и выдумывает, зато с ней не соскучишься.

Читатель по новому может взглянуть на привычные вещи – и как нужно мыть полы, и как правильно ходить в цирк, а уж что делать с ворами, которые забрались к вам в дом – всему этому можно поучится у Пеппи.

Хорошая и веселая книга, как для детей, так и для взрослых. 10 из 10.

#флешмоб_Рыжие

@vaha1311 Ваха Шамсудов 5 декабря 2013
Пеппи Длинный чулок - сказка об озорной и находчивой девочке Еще в свои детские годы я с удовольствием читал книгу Пеппи Длинный чулок. Затем смотрел ...Читать далее
@flena 5 декабря 2013
Это самая любимая сказочная повесть моего детства. Перечитывала ее раз двадцать точно. Очень уж привлекательной и смешной казалась мне озорная девочка Пеппи. Всегда завидовала ее ...Читать далее
@marussik Мария Иванова 16 декабря 2013
Радостные воспоминания моего счастливого детства тесно переплетаются с приключениями милой девочки Пеппи длинный чулок. Первый раз с этим удивительным произведением я мне посчастливилось познакомиться еще ...Читать далее