Рецензия на книгу Таинственный противник от alenka783

написала рецензию21 апреля 2016 11:54

#Соц1_4курс
#Социология_коммуникаций
Ох, чувствую, что сейчас в меня полетят тапки и помидоры! Но не серчайте уж сильно! Но это мое мнение!

Очень интересный сюжет, захватывающий, динамичный! До самого последнего не можешь понять, кто виноват во всем и, как говорится, что делать!? Я честно металась между тремя персонажами! И только подумаешь на одного, что это он и есть тот самый таинственный противник, ан нет, вот тебе ситуация, которая обеляет его и тут же очерняет другого! Вобщем все в духе Агаты Кристи. Но если в других произведениях все герои вызывают симпатии и уважение, то, увы, здесь со мной этого не случилось.

Что мне не понравилось? (Ой, не судите строго!)
Два главных героя Томми и Таппенс, друзья детства.
Таппенс… Ну такая наивная девушка! Иной раз я поражалась ее наивности, а иногда и глупости! Элементарные и очевидные вещи она порой не замечала и лепила такие чУдные вещи!

Томми… ну про него все говорят, что он тугодум и от него много не стоит ожидать! НО проявил глупость он, по-моему, всего то один раз, сидя в засаде. А все остальные поступки и подвиги – честь и хвала ему!

Вот мне показалось, что слишком много наивных и местами глупых и бесшабашных поступков! А уж мечты Таппенс о свадьбе только с миллионером, честно говоря, дали о ней малоприятную характеристику.

Но в целом мне понравилось. Быть может я даже прочитаю весь цикл, но точно не сейчас. Может быть, как-нибудь.

@oksanamore Оксана 26 января 2016
#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии) С этой книги началось моё знакомство с парой сыщиков-любителей Томми и Таппенс. Сначала мне было не очень интересно, так как ...Читать далее
@lanalana 4 мая 2020
#книжный_марафон2020. #са_май (Задание 2: чёрная обложка + оружие) В который раз убеждаюсь, что главное не тема произведения, а то, как она раскрыта. Я, к примеру, ...Читать далее
@bedda 20 февраля 2021
#буклайв_работа (#буклайв_клуб_джейн) Неожиданно увлекательно было прочитать детектив не о мисс Марпл или Пуаро, а о Томми и Таппенс в роли сыщиков. Выяснилось, кстати, что этих ...Читать далее