Рецензия на книгу Глоток свободы от ValeriaStilinski

написала рецензию22 апреля 2016 9:02

Впервые знакомлюсь с автором Анна Гавальда. Читала много хороших слов об её произведениях и решила прочитать какую нибудь её книгу. На полках книжного своего города нашла произведение "Глоток свободы". И решила купить её тем более цена за неё была просто копейки.

Но прочитав эту книгу за вечер, я поняла, что огорчена. Эта книга никакое впечатление не произвела на меня, что не много обидно.

Взрослые люди пытаются хоть чуть-чуть удержать детство в руках. Ведь они не будут уже теми весёлыми братьями и сёстрами как раньше, у них начинается взрослая жизнь. А у двоих уже есть дети и своя семья. Но даже не смотря на трогательные моменты в книге, она мне не очень-то и понравилась.

Очень бесили в книге сноски! О, как же я ненавижу, когда их очень много, а в этой книг примерно к середине их стало так много, что только успевает в конец перелистывать и смотреть, что же значат эти имена!

А вообще сказать мне нечего. Так-как книга достаточно уютна и легко читается, отвлечься с ней можно после какой нибудь тяжёлой книги.

@mause Злой Библиотекарь 18 июня 2014
Честно сказать, я ждала от этой книги чего-то большего, чем она оказалась на самом деле. Книга на любителя. Мне почти нечего о ней сказать. Именно ...Читать далее
@katzhol Катя 31 августа 2019
#книжный_марафон Читала эту повесть и завидовала героям. Их отношениям, привязанности друг к другу, возможности взять и убежать ото всех. Их четверо. Два брата, две сестры. ...Читать далее
@exisa Анна Цыбульская 9 сентября 2019
Книга вообще ни о чем. Похожа на выдержку из дневника крайне противной особы. Не прониклась я симпатией к героине. Разве что к ее брату. Прочитала ...Читать далее